RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 6(312), страницы 209–210 (Mi umn1031)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Идемпотентная математика: принцип соответствия и его компьютерные приложения

Г. Л. Литвинов, В. П. Маслов

Институт новых технологий образования

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1031

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:6, 1210–1211

Реферативные базы данных:

MSC: 17C27, 68Qxx, 68Wxx, 65Yxx
Принято редколлегией: 22.11.1996

Образец цитирования: Г. Л. Литвинов, В. П. Маслов, “Идемпотентная математика: принцип соответствия и его компьютерные приложения”, УМН, 51:6(312) (1996), 209–210; Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1210–1211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LitMas96}
\by Г.~Л.~Литвинов, В.~П.~Маслов
\paper Идемпотентная математика: принцип соответствия и~его компьютерные приложения
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 6(312)
\pages 209--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1031}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.49019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51.1210L}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 6
\pages 1210--1211
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n06ABEH003011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XC92200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030336398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1031
  • https://doi.org/10.4213/rm1031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i6/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Литвинов, В. П. Маслов, Г. Б. Шпиз, “Идемпотентный функциональный анализ. Алгебраический подход”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 758–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. L. Litvinov, V. P. Maslov, G. B. Shpiz, “Idempotent Functional Analysis: An Algebraic Approach”, Math. Notes, 69:5 (2001), 696–729  crossref  isi  elib
    2. Г. Л. Литвинов, “Деквантование Маслова, идемпотентная и тропическая математика: краткое введение”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 326, ПОМИ, СПб., 2005, 145–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. L. Litvinov, “The Maslov dequantization, idempotent and tropical mathematics: a brief introduction”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:3 (2007), 426–444  crossref  elib
    3. Litvinov G.L., “The Maslov dequantization, idempotent and tropical mathematics: a very brief introduction”, Idempotent Mathematics and Mathematical Physics, Contemporary Mathematics Series, 377, 2005, 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Б. Х. Кирштейн, “Деквантование Маслова и метод гомотопий для решения систем нелинейных алгебраических уравнений”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 221–231  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Maslov Dequantization and the Homotopy Method for Solving Systems of Nonlinear Algebraic Equations”, Math. Notes, 83:2 (2008), 201–210  crossref  isi  elib
    5. Avantaggiati A., Loreti P., “Idempotent aspects of Hopf-Lax type formulas”, Tropical and Idempotent Mathematics, Contemporary Mathematics, 495, 2009, 103–114  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Shpiz G.B., Litvinov G.L., “A Tropical Version of the Schauder Fixed Point Theorem”, Tropical and Idempotent Mathematics, Contemporary Mathematics, 495, 2009, 343–350  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Litvinov G.L., “Tropical Mathematics, Idempotent Analysis, Classical Mechanics and Geometry”, Spectral Theory and Geometric Analysis, Contemporary Mathematics, 535, 2011, 159–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Vincent Noel, Dima Grigoriev, Sergei Vakulenko, Ovidiu Radulescu, “Tropical Geometries and Dynamics of Biochemical Networks Application to Hybrid Cell Cycle Models”, Electronic Notes in Theoretical Computer Science, 284 (2012), 75  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    9. G.L. Litvinov, “Idempotent and tropical mathematics; complexity of algorithms and interval analysis”, Computers & Mathematics with Applications, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    10. G. L. Litvinov, A. Ya. Rodionov, S. N. Sergeev, A. N. Sobolevski, “Universal algorithms for solving the matrix Bellman equations over semirings”, Soft Comput, 2013  crossref  isi  elib  scopus  scopus
    11. ADI NIV, “FACTORIZATION OF TROPICAL MATRICES”, J. Algebra Appl, 2013, 1350066  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    12. Б. Х. Кирштейн, Г. Л. Литвинов, “Анализ установившихся режимов электроэнергетических систем и тропическая геометрия уравнений балансов мощности над комплексными мультиполями”, Автомат. и телемех., 2014, № 10, 110–124  mathnet; B. Kh. Kirshtein, G. L. Litvinov, “Analyzing stable regimes of electrical power systems and tropical geometry of power balance equations over complex multifields”, Autom. Remote Control, 75:10 (2014), 1802–1813  crossref  isi
    13. Tatjana Grbić, Slavica Medić, Aleksandar Perović, Mira Paskota, Sandra Buhmiler, “Inequalities of the Chebyshev type based on pseudo-integrals”, Fuzzy Sets and Systems, 2014  crossref  mathscinet  scopus  scopus
    14. Adi Niv, “On pseudo-inverses of matrices and their characteristic polynomials in supertropical algebra”, Linear Algebra and its Applications, 471 (2015), 264  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    15. M. Angelelli, B. Konopelchenko, “Tropical limit in statistical physics”, Physics Letters A, 2015  crossref  mathscinet  scopus  scopus
    16. Medic S., Grbic T., Perovic A., Nikolicic S., “Inequalities of Hölder and Minkowski type for pseudo-integrals with respect to interval-valued ⊕-measures”, Fuzzy Sets Syst., 304 (2016), 110–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Niv A., Rowen L., “Dependence of supertropical eigenspaces”, Commun. Algebr., 45:3 (2017), 924–942  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Mehri-Dehnavi H., Agahi H., Mesiar R., “Pseudo-Exponential Distribution and Its Statistical Applications in Econophysics”, Soft Comput., 23:1 (2019), 357–363  crossref  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:789
    Полный текст:304
    Литература:62
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020