RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 1(301), страницы 3–68 (Mi umn1040)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 21 статьях)

Геометрия сферических кривых и алгебра кватернионов

В. И. Арнольд

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Полный текст: PDF файл (728 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:1, 1–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514
MSC: 14Hxx, 14J70, 53D10
Поступила в редакцию: 25.10.1994

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Геометрия сферических кривых и алгебра кватернионов”, УМН, 50:1(301) (1995), 3–68; Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 1–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn95}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Геометрия сферических кривых и~алгебра кватернионов
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 1(301)
\pages 3--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.58005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50....1A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 1
\pages 1--68
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n01ABEH001662}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF76400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref  isi
    2. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    3. Д. А. Панов, “Затягиваемые кривые и теорема Мëбиуса о трех точках перегиба”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 29–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Panov, “Tightenable Curves and the Möbius Theorem on Three Points of Inflection”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 23–31  crossref  isi
    4. С. Л. Табачников, “Внешний биллиард”, Матем. просв., сер. 3, 5, МЦНМО, М., 2001, 125–135  mathnet
    5. В. И. Арнольд, “Астроидальная геометрия гипоциклоид и гессианова топология гиперболических многочленов”, УМН, 56:6(342) (2001), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Astroidal geometry of hypocycloids and the Hessian topology of hyperbolic polynomials”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1019–1083  crossref  isi  elib
    6. Borovskikh, AV, “The eiconal equation in an inhomogeneous medium”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 103  isi  elib
    7. Ricardo Uribe-Vargas, “Rigid body motions and Arnol’d’s theory of fronts on”, Journal of Geometry and Physics, 45:1-2 (2003), 91  crossref
    8. А. В. Боровских, “Групповая классификация уравнений эйконала для трехмерной неоднородной среды”, Матем. сб., 195:4 (2004), 23–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Borovskikh, “Group classification of the eikonal equation for a 3-dimensional inhomogeneous medium”, Sb. Math., 195:4 (2004), 479–520  crossref  isi
    9. R. Uribe-Vargas, “On the theory of fronts on the 2-sphere and the theory of space curves”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 126:4 (2005), 1344  crossref  mathscinet  zmath
    10. Galaktionov V.A., Harwin P.J., “Sturm's theorems on zero sets in nonlinear parabolic equations”, Sturm-Liouville Theory: Past and Present, 2005, 173–199  isi
    11. R. Uribe-Vargas, “On the theory of fronts on the 2-sphere and the theory of space curves”, J Math Sci, 126:4 (2005), 1344  crossref
    12. Serge Tabachnikov, “Tire track geometry: Variations on a theme”, Isr J Math, 151:1 (2006), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Takashi Nishimura, “Normal forms for singularities of pedal curves produced by non-singular dual curve germs in S n ”, Geom Dedicata, 133:1 (2008), 59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Tahl Nowik, “Order one invariants of spherical curves”, Topology and its Applications, 2011  crossref
    15. Colin Adams, Dan Collins, Katherine Hawkins, Charmaine Sia, Rob Silversmith, Bena Tshishiku, “Duality properties of indicatrices of knots”, Geom Dedicata, 2011  crossref
    16. Ser Peow Tan, Yan Loi Wong, Ying Zhang, “Delambre–Gauss formulas for augmented, right-angled hexagons in hyperbolic 4-space”, Advances in Mathematics, 230:3 (2012), 927  crossref
    17. A. Danescu, C. Chevalier, G. Grenet, Ph. Regreny, X. Letartre, “Spherical curves design for micro-origami using intrinsic stress relaxation”, Appl. Phys. Lett, 102:12 (2013), 123111  crossref
    18. А. Ниеми, “Калибровочные поля, струны, солитоны, аномалии и скорость жизни”, ТМФ, 181:1 (2014), 121–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. J. Niemi, “Gauge fields, strings, solitons, anomalies, and the speed of life”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1235–1262  crossref  isi  elib
    19. Satoshi Hananoi, Noriaki Ito, Shyuichi Izumiya, “Spherical Darboux images of curves on surfaces”, Beitr Algebra Geom, 2015  crossref
    20. N.C. Saldanha, “The homotopy type of spaces of locally convex curves in the sphere”, Geom. Topol, 19:3 (2015), 1155  crossref
    21. Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Iterating evolutes of spacial polygons and of spacial curves”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 667–689  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2005
    Полный текст:1160
    Литература:87
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018