RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 1(301), страницы 69–142 (Mi umn1041)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий

А. В. Аминова

Казанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (712 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:1, 69–143

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763
MSC: 17Bxx, 53C50, 53A20
Поступила в редакцию: 26.12.1994

Образец цитирования: А. В. Аминова, “Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий”, УМН, 50:1(301) (1995), 69–142; Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 69–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami95}
\by А.~В.~Аминова
\paper Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 1(301)
\pages 69--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.53043}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50...69A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 1
\pages 69--143
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n01ABEH001691}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF76400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Х. Закирова, “Первые интегралы уравнений геодезических $H$-пространств типа [411]”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 9, 78–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Z. Kh. Zakirova, “First integrals of geodesic equations of $H$-spaces of type [411]”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:9 (1999), 74–75
    2. З. Х. Закирова, “Жесткие шестимерные $h$-пространства постоянной кривизны”, ТМФ, 158:3 (2009), 347–354  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Z. Kh. Zakirova, “Rigid six-dimensional $h$-spaces of constant curvature”, Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 293–299  crossref  isi  elib
    3. А. В. Аминова, Н. А.-М. Аминов, “Проективно-геометрическая теория систем дифференциальных уравнений второго порядка: теоремы выпрямления и симметрии”, Матем. сб., 201:5 (2010), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Aminova, N. A.-M. Aminov, “The projective geometric theory of systems of second-order differential equations: straightening and symmetry theorems”, Sb. Math., 201:5 (2010), 631–643  crossref  isi  elib
    4. G. Shabbir, “A note on proper affine vector fields in non-static plane symmetric space-times”, Gravit Cosmol, 16:3 (2010), 245  crossref  elib
    5. Ghulam Shabbir, M. Ramzan, “Proper projective symmetry in special non-static plane symmetric Lorentzian manifolds”, Eur. Phys. J. Plus, 127:10 (2012)  crossref
    6. Ghulam Shabbir, A. H. Kara, M. A. Qureshi, “Proper projective symmetry in Bianchi type I space-times”, Eur. Phys. J. Plus, 128:11 (2013)  crossref
    7. З. Х. Закирова, “О некоторых специальных решениях уравнения Эйзенхарта”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 41–53  mathnet  elib; Z. Kh. Zakirova, “On some special solutions of Eisenhart equation”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 40–52  crossref
    8. А. В. Боровских, “Уравнение эйконала для анизотропной среды”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 162–229  mathnet; A. V. Borovskikh, “Eikonal equation for anisotropic media”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:2 (2014), 248–289  crossref  elib
    9. А. В. Аминова, Д. Р. Хакимов, “О проективных движениях пятимерных пространств специального вида”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 97–102  mathnet; A. V. Aminova, D. R. Khakimov, “On projective motions of five-dimensional spaces of special form”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 83–87  crossref  isi
    10. З. Х. Закирова, “О структуре проективной группы в псевдоримановом пространстве”, ТМФ, 196:1 (2018), 30–41  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Z. Kh. Zakirova, “Structure of the projective group in a pseudo-Riemannian space”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 965–975  crossref  isi
    11. А. В. Аминова, Д. Р. Хакимов, “Проективно-групповые свойства $h$-пространств типа $\{221\}$”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 10, 87–93  mathnet  crossref
    12. А. В. Аминова, М. Н. Сабитова, “Общее решение уравнения Эйзенхарта и проективные движения псевдоримановых многообразий”, Матем. заметки, 107:6 (2020), 803–816  mathnet  crossref; A. V. Aminova, M. N. Sabitova, “The General Solution of the Eisenhart Equation and Projective Motions of Pseudo-Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 107:6 (2020), 845–856  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:189
    Литература:55
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020