RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 1(301), страницы 193–194 (Mi umn1046)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Вариационный принцип Лакса–Олейник для некоторых одномерных систем квазилинейных уравнений

И. Вейнан, Ю. Г. Рыковa, Я. Г. Синайa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:1, 220–222

Реферативные базы данных:

MSC: 26A46
Поступила в Правление ММО: 12.01.1995

Образец цитирования: И. Вейнан, Ю. Г. Рыков, Я. Г. Синай, “Вариационный принцип Лакса–Олейник для некоторых одномерных систем квазилинейных уравнений”, УМН, 50:1(301) (1995), 193–194; Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 220–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ERykSin95}
\by И.~Вейнан, Ю.~Г.~Рыков, Я.~Г.~Синай
\paper Вариационный принцип Лакса--Олейник для некоторых одномерных систем квазилинейных уравнений
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 1(301)
\pages 193--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.35073}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50..220V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 1
\pages 220--222
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n01ABEH001677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF76400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i1/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Рыков, “Вариационный принцип для двумерной системы уравнений газовой динамики без давления”, УМН, 51:1(307) (1996), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Rykov, “A variational principle for a two-dimensional system of equations of gas dynamics without stress”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 162–164  crossref  isi
    2. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    3. Chupakhin A.P., “On the barochronic gas motions”, Doklady Akademii Nauk, 352:5 (1997), 624–626  mathscinet  isi
    4. Ю. Г. Рыков, “Распространение особенностей типа ударных волн в системе уравнений двумерной газовой динамики без давления”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 760–769  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Rykov, “Propagation of singularities of shock wave type in a system of equations of two-dimensional pressureless gas dynamics”, Math. Notes, 66:5 (1999), 628–635  crossref  isi
    5. Rykov, YG, “On the nonhamiltonian character of shocks in 2-D pressureless gas”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 5B:1 (2002), 55  mathscinet  isi
    6. Lifshits, M, “Aggregation rates in one-dimensional stochastic systems with adhesion and gravitation”, Annals of Probability, 33:1 (2005), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:118
    Литература:50
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018