RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 5(305), страницы 3–62 (Mi umn1104)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Неравенства Хинчина и мартингальное расширение сферы их действия

Г. Пешкир, А. Н. Ширяевa

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Полный текст: PDF файл (585 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:5, 849–904

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60G50, 46E30, 60E15
Поступила в редакцию: 05.01.1995

Образец цитирования: Г. Пешкир, А. Н. Ширяев, “Неравенства Хинчина и мартингальное расширение сферы их действия”, УМН, 50:5(305) (1995), 3–62; Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 849–904

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PesShi95}
\by Г.~Пешкир, А.~Н.~Ширяев
\paper Неравенства Хинчина и~мартингальное расширение сферы их действия
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 5(305)
\pages 3--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1365047}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.60018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50..849P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 5
\pages 849--904
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n05ABEH002594}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995VR49500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Ильин, “Обобщение неравенств Хинчина на случай квадратичных форм”, УМН, 54:6(330) (1999), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Il'in, “A generalization of Khinchin's inequalities to the case of quadratic forms”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1244–1245  crossref  isi
    2. Sh. Sharakhmetov, R. Ibragimov, “The Exact Constant in the Rosenthal Inequality for Random Variables with Mean Zero”, Theory Probab Appl, 46:1 (2002), 127  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. S. Louhichi, “Moment Inequalities for Sums of Certain Dependent Random Variables”, Theory Probab Appl, 47:4 (2003), 649  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Ю. Л. Ботников, “Неравенства типа Дэвиса для некоторых диффузионных процессов”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 30–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Botnikov, “Davis-type inequalities for a number of diffusion processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4502–4509  crossref
    5. С. В. Нагаев, “О вероятностных и моментных неравенствах для супермартингалов и мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 391–400  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, “On probability and moment inequalities for supermartingales and martingales”, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 367–377  crossref  isi  elib
    6. Э. Л. Пресман, “Оценка константы в неравенстве Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 172–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “Estimation of the Constant in a Burkholder Inequality for Supermartingales and Martingales”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 173–179  crossref  isi  elib
    7. С. В. Асташкин, “Обобщенное неравенство Хинчина в симметричных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 78–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “A Generalized Khintchine Inequality in Rearrangement Invariant Spaces”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 144–147  crossref  isi  elib
    8. С. В. Асташкин, “Независимые функции в симметричных пространствах и свойство Круглова”, Матем. сб., 199:7 (2008), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “Independent functions in rearrangement invariant spaces and the Kruglov property”, Sb. Math., 199:7 (2008), 945–963  crossref  isi  elib
    9. GÖtz E. Pfander, Holger Rauhut, Jared Tanner, “Identification of Matrices Having a Sparse Representation”, IEEE Trans Signal Process, 56:11 (2008), 5376  crossref  mathscinet  isi
    10. Joel A. Tropp, “On the conditioning of random subdictionaries”, Applied and Computational Harmonic Analysis, 25:1 (2008), 1  crossref
    11. Anthony Man-Cho So, “Moment inequalities for sums of random matrices and their applications in optimization”, Math Program, 2009  crossref
    12. С. В. Асташкин, “Функции Радемахера в симметричных пространствах”, Функциональный анализ, СМФН, 32, РУДН, М., 2009, 3–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Rademacher functions in symmetric spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 169:6 (2010), 725–886  crossref  elib
    13. Юн Цзяо, Тао Ма, Пэйдэ Лю, “О вложениях пространств Лоренца векторнозначных мартингалов”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 92–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yong Jiao, Tao Ma, Peide Liu, “Embeddings of Lorentz Spaces of Vector-Valued Martingales”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 237–240  crossref  isi
    14. С. В. Асташкин, “Векторнозначные суммы независимых функций в симметричных пространствах”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 738–750  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, “Vector-valued sums of independent functions in rearrangement invariant spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 584–594  crossref  isi  elib
    15. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
    16. М. М. Скриганов, “Неравенство Хинчина и теорема Чена”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 179–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Skriganov, “Khinchin's inequality and Chen's theorem”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 761–778  crossref  isi  elib
    17. С. В. Асташкин, “Неравенства типа Розенталя для мартингалов в симметричных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 11, 60–66  mathnet  mathscinet; S. V. Astashkin, “Rosenthal type inequalities for martingales in symmetric spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:11 (2012), 52–57  crossref
    18. Pinelis I., “An Asymptotically Gaussian Bound on the Rademacher Tails”, Electron. J. Probab., 17 (2012), 35, 1–22  crossref  isi
    19. С. В. Асташкин, “Мартингальные неравенства Розенталя в симметричных пространствах”, Матем. сб., 205:12 (2014), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, “Martingale Rosenthal inequalities in symmetric spaces”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1720–1740  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:204
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019