RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 5(305), страницы 203–222 (Mi umn1113)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в шар гильбертового пространства

В. В. Сазоновa, В. В. Ульяновb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:5, 1045–1063

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 60G50, 41A60, 60G15, 28C20
Поступила в редакцию: 11.03.1993

Образец цитирования: В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в шар гильбертового пространства”, УМН, 50:5(305) (1995), 203–222; Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1045–1063

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SazUly95}
\by В.~В.~Сазонов, В.~В.~Ульянов
\paper Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в~шар гильбертового пространства
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 5(305)
\pages 203--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1365056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.60006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1045S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 5
\pages 1045--1063
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n05ABEH002616}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995VR49500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i5/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Salvador Arellano-Balderas, Valeri V. Kucherenko, “On the boson spectrum of the N particle Schrödinger operator with periodic binary potential (dense matter)”, J Math Phys (N Y ), 44:4 (2003), 1490  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. S.A. Bogatyrev, F. Götze, V.V. Ulyanov, “Non-uniform bounds for short asymptotic expansions in the CLT for balls in a Hilbert space”, Journal of Multivariate Analysis, 97:9 (2006), 2041  crossref
    3. Ю. В. Прохоров, Ф. Гётце, В. В. Ульянов, “Об оценках для характеристических функций степеней асимптотически нормальных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 62:1 (2017), 122–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Prokhorov, F. Götze, V. V. Ulyanov, “On bounds for characteristic functions of the powers of asymptotically normal random variables”, Theory Probab. Appl., 62:1 (2018), 98–116  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:91
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019