RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 5(305), страницы 223–242 (Mi umn1114)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

К вопросу о корректном расширении одной задачи о выборе плотности вероятности при ограничениях на систему математических ожиданий

А. Г. Ченцов


Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:5, 1065–1084

Реферативные базы данных:

УДК: 517.972.8
MSC: 60G50, 62C15, 60Axx
Поступила в редакцию: 05.05.1994

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о корректном расширении одной задачи о выборе плотности вероятности при ограничениях на систему математических ожиданий”, УМН, 50:5(305) (1995), 223–242; Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1065–1084

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che95}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К~вопросу о~корректном расширении одной задачи о~выборе плотности вероятности при ограничениях на систему математических ожиданий
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 5(305)
\pages 223--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1365057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.60003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1065C}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 5
\pages 1065--1084
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n05ABEH002618}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995VR49500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i5/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “К вопросу о корректном расширении некоторых неустойчивых задач управления с интегральными ограничениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 185–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Chentsov, “Well-posed extensions of unstable control problems with integral constraints”, Izv. Math., 63:3 (1999), 599–630  crossref  isi
    2. А. Г. Ченцов, “Универсальная версия обобщенных интегральных ограничений в классе конечно-аддитивных мер. I”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 7, 67–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Chentsov, “Universal version of generalized integral constraints in the class of finitely additive measures. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:7 (1999), 63–71
    3. А. Г. Ченцов, “К вопросу о построении корректных расширений в классе конечно-аддитивных мер”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 2, 58–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Chentsov, “On the construction of correct extensions in the class of finitely additive measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:2 (2002), 55–77
    4. А. Г. Ченцов, “Расширения абстрактных задач о достижимости: несеквенциальная версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 184–217  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “Extensions of abstract problems of attainability: Nonsequential version”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S46–S82  crossref
    5. А. Г. Ченцов, “К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 241–261  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “On the result equivalence of constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S32–S53  crossref  isi
    6. Ченцов А.Г., Шапарь Ю.В., “Об одной игровой задаче с приближенным соблюдением ограничений”, Докл. РАН, 427:2 (2009), 170–175  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Chentsov A.G., Shapar' Yu.V., “A game problem with approximate observation of constraints”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 497–502  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений асимптотического характера”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 59–75  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On obeying constraints of asymptotic character”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 53–68  crossref  isi
    8. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “К вопросу о построении множества достижимости при ограничениях асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 309–323  mathnet  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On the question of construction of an attraction set under constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 40–55  crossref  isi
    9. A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “A problem related to asymptotic attainability in the mean”, Dokl. Math, 90:3 (2014), 762  crossref
    10. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:68
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019