RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 6(306), страницы 3–56 (Mi umn1121)  

Эта публикация цитируется в 38 научных статьях (всего в 38 статьях)

Спиновое обобщение модели Рейсенарса–Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и представления алгебры Склянина

И. М. Кричеверa, А. В. Забродинb

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Институт биохимической физики РАН им. Н.М. Эммануэля РАН

Полный текст: PDF файл (552 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:6, 1101–1150

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 20E05, 35Q53
Поступила в редакцию: 29.05.1995

Образец цитирования: И. М. Кричевер, А. В. Забродин, “Спиновое обобщение модели Рейсенарса–Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и представления алгебры Склянина”, УМН, 50:6(306) (1995), 3–56; Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1101–1150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriZab95}
\by И.~М.~Кричевер, А.~В.~Забродин
\paper Спиновое обобщение модели Рейсенарса--Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и~представления алгебры Склянина
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 6(306)
\pages 3--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1379076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.37030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1101K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 6
\pages 1101--1150
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n06ABEH002632}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR75000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. E. Arutyunov, L. O. Chekhov, S. A. Frolov, “ R-Matrix quantization of the elliptic Ruijsenaars-Schneider model”, Theor Math Phys, 111:2 (1997), 536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. S.N.M. Ruijsenaars, “Integrable Particle Systems vs Solutions to the KP and 2D Toda Equations”, Annals of Physics, 256:2 (1997), 226  crossref
    3. A. V. Zabrodin, “Hirota equation and Bethe ansatz”, Theor Math Phys, 116:1 (1998), 782  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. S N M Ruijsenaars, J Phys A Math Gen, 32:9 (1999), 1737  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. S. N. M. Ruijsenaars, “Generalized Lamé functions. I. The elliptic case”, J Math Phys (N Y ), 40:3 (1999), 1595  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. H.W. Braden, A. Marshakov, A. Mironov, A. Morozov, “The Ruijsenaars-Schneider model in the context of Seiberg-Witten theory”, Nuclear Physics B, 558:1-2 (1999), 371  crossref
    7. Ruijsenaars, SNM, “Hilbert space theory for reflectionless relativistic potentials”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 36:6 (2000), 707  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. A. Marshakov, “Duality in integrable systems and generating functions for new hamiltonians”, Physics Letters B, 476:3-4 (2000), 420  crossref
    9. S N M Ruijsenaars, J Phys A Math Gen, 34:48 (2001), 10595  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. S N M Ruijsenaars, “Reflectionless Analytic Difference Operators II. Relations to Soliton Systems”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 8:2 (2001), 256  crossref
    11. Д. В. Талалаев, “Эллиптическая система Годена со спином”, ТМФ, 130:3 (2002), 426–441  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Talalaev, “The Elliptic Gaudin System with Spin”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 361–374  crossref  isi  elib
    12. А. В. Одесский, В. Н. Рубцов, “Полиномиальные алгебры Пуассона с регулярной структурой симплектических листов”, ТМФ, 133:1 (2002), 3–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, V. N. Rubtsov, “Polynomial Poisson Algebras with Regular Structure of Symplectic Leaves”, Theoret. and Math. Phys., 133:1 (2002), 1321–1337  crossref  isi  elib
    13. А. А. Ахметшин, Ю. С. Вольвовский, И. М. Кричевер, “Эллиптические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили и полевой аналог эллиптической системы Калоджеро–Мозера”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Akhmetshin, Yu. S. Vol'vovskii, I. M. Krichever, “Elliptic Families of Solutions of the Kadomtsev–Petviashvili Equation and the Field Elliptic Calogero–Moser System”, Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 253–266  crossref  isi  elib
    14. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002), 87–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  crossref  isi  elib
    15. H.W. Braden, A. Gorsky, A. Odesskii, V. Rubtsov, “Double-elliptic dynamical systems from generalized Mukai–Sklyanin algebras”, Nuclear Physics B, 633:3 (2002), 414  crossref
    16. Chalykh, O, “Generalized Lame operators”, Communications in Mathematical Physics, 239:1–2 (2003), 115  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    17. Treibich, A, “Difference analogs of elliptic KdV solitons and Schrodinger operators”, International Mathematics Research Notices, 2003, no. 6, 313  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Luen-Chau Li, “Poisson Involutions, Spin Calogero-Moser Systems Associated with Symmetric Lie Subalgebras and the Symmetric Space Spin Ruijsenaars-Schneider Models”, Comm Math Phys, 265:2 (2006), 333  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    19. В. М. Бухштабер, И. М. Кричевер, “Интегрируемые уравнения, теоремы сложения и проблема Римана–Шоттки”, УМН, 61:1(367) (2006), 25–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, I. M. Krichever, “Integrable equations, addition theorems, and the Riemann–Schottky problem”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 19–78  crossref  isi  elib
    20. Oleg Chalykh, “Bethe Ansatz for the Ruijsenaars Model of $BC_1$-Type”, SIGMA, 3 (2007), 028, 9 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    21. Plamen Iliev, “Rational Ruijsenaars–Schneider hierarchy and bispectral difference operators”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 229:2 (2007), 184  crossref
    22. И. М. Кричевер, “Абелевы решения солитонных уравнений и проблемы типа Римана–Шоттки”, УМН, 63:6(384) (2008), 19–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. M. Krichever, “Abelian solutions of the soliton equations and Riemann–Schottky problems”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1011–1022  crossref  isi  elib
    23. Chalykh, O, “Algebro-geometric Schrodinger operators in many dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 947  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    24. Ф. Л. Соловьëв, “О гамильтоновой форме уравнений эллиптической спиновой модели Рейсенарса–Шнайдера”, УМН, 64:6(390) (2009), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. L. Soloviev, “On the Hamiltonian form of equations of the elliptic spin Ruijsenaars–Schneider model”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 1142–1144  crossref  isi  elib
    25. Igor Krichever, “Characterizing Jacobians via trisecants of the Kummer variety”, Ann of Math, 172:1 (2010), 485  crossref
    26. Krichever I., “Characterizing Jacobians via Trisecants of the Kummer Variety”, Ann. Math., 172:1 (2010), 485–516  isi
    27. Zabrodin A., “Intertwining operators for Sklyanin algebra and elliptic hypergeometric series”, J Geom Phys, 61:9 (2011), 1733–1754  crossref  isi
    28. A Levin, M Olshanetsky, A Smirnov, A Zotov, “Characteristic classes of $SL(N, {\mathbb {C}})$-bundles and quantum dynamical elliptic R-matrices”, J. Phys. A: Math. Theor, 46:3 (2013), 035201  crossref
    29. А. В. Забродин, “Управляющий $T$-оператор для вершинных моделей с тригонометрическими $R$-матрицами как классическая $\tau$-функция”, ТМФ, 174:1 (2013), 59–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Zabrodin, “The master $T$-operator for vertex models with trigonometric $R$-matrices as a classical $\tau$-function”, Theoret. and Math. Phys., 174:1 (2013), 52–67  crossref  isi  elib
    30. Eric Rains, Simon Ruijsenaars, “Difference Operators of Sklyanin and van Diejen Type”, Commun. Math. Phys, 2013  crossref
    31. Alexandrov A., Kazakov V., Leurent S., Tsuboi Z., Zabrodin A., “Classical Tau-Function for Quantum Spin Chains”, J. High Energy Phys., 2013, no. 9, 064  crossref  isi
    32. Anton Zabrodin, “The Master $T$-Operator for Inhomogeneous $XXX$ Spin Chain and mKP Hierarchy”, SIGMA, 10 (2014), 006, 18 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    33. A. Levin, M. Olshanetsky, A. Zotov, “Relativistic classical integrable tops and quantum R-matrices”, J. High Energ. Phys, 2014:7 (2014)  crossref
    34. G Aminov, S Arthamonov, A Smirnov, A Zotov, “Rational top and its classicalr-matrix”, J. Phys. A: Math. Theor, 47:30 (2014), 305207  crossref
    35. A. Levin, M. Olshanetsky, A. Zotov, “Classical integrable systems and soliton equations related to eleven-vertex R-matrix”, Nuclear Physics B, 2014  crossref
    36. A. Zabrodin, A. Zotov, “Classical-Quantum Correspondence and Functional Relations for Painlevé Equations”, Constr Approx, 2015  crossref
    37. Tsuboi Z. Zabrodin A. Zotov A., “Supersymmetric Quantum Spin Chains and Classical Integrable Systems”, no. 5, 2015, 086  crossref  isi
    38. А. К. Погребков, “Коммутаторные тождества на ассоциативных алгебрах, разностное неабелево уравнение Хироты и его редукции”, ТМФ, 187:3 (2016), 433–446  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. K. Pogrebkov, “Commutator identities on associative algebras, the non-Abelian Hirota difference equation and its reductions”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 823–834  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:471
    Полный текст:174
    Литература:70
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017