RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 6(306), страницы 165–166 (Mi umn1124)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О нелокальных гамильтоновых операторах гидродинамического типа, связанных с уравнениями Уизема

В. Л. Алексеев


Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:6, 1253–1255

Реферативные базы данных:

MSC: 35Q53, 37K05, 14H55, 47Bxx
Принято редколлегией: 04.09.1995

Образец цитирования: В. Л. Алексеев, “О нелокальных гамильтоновых операторах гидродинамического типа, связанных с уравнениями Уизема”, УМН, 50:6(306) (1995), 165–166; Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1253–1255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale95}
\by В.~Л.~Алексеев
\paper О~нелокальных гамильтоновых операторах гидродинамического типа, связанных с~уравнениями Уизема
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 6(306)
\pages 165--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1379081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.35108}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1253A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 6
\pages 1253--1255
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n06ABEH002640}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR75000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i6/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    2. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные псевдоримановы метрики”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible and Almost Compatible Pseudo-Riemannian Metrics”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 100–110  crossref  isi  elib
    3. Maltsev A.Ya., Novikov S.P., “On the local systems Hamiltonian in the weakly non-local Poisson brackets”, Physica D, 156:1-2 (2001), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. E. V. Ferapontov, M. V. Pavlov, “Reciprocal transformations of Hamiltonian operators of hydrodynamic type: Nonlocal Hamiltonian formalism for linearly degenerate systems”, J Math Phys (N Y ), 44:3 (2003), 1150  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. М. В. Павлов, С. П. Царев, “Тригамильтоновы структуры егоровских систем гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003), 38–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “Tri-Hamiltonian Structures of Egorov Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 32–45  crossref  isi
    6. A Ya Maltsev, “Weakly nonlocal symplectic structures, Whitham method and weakly nonlocal symplectic structures of hydrodynamic type”, J Phys A Math Gen, 38:3 (2005), 637  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. Andrei Ya. Maltsev, “Whitham's Method and Dubrovin–Novikov Bracket in Single-Phase and Multiphase Cases”, SIGMA, 8 (2012), 103, 54 pp.  mathnet  crossref
    8. A. Ya. Maltsev, “The multi-dimensional Hamiltonian structures in the Whitham method”, J. Math. Phys, 54:5 (2013), 053507  crossref
    9. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019