RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 6(306), страницы 171–172 (Mi umn1127)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Точно решаемые периодические двумерные операторы Шрёдингера

А. П. Веселов, С. П. Новиков

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:6, 1316–1317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35J10, 35Q51, 37K40, 37K10, 47F05
Принято редколлегией: 12.09.1995

Образец цитирования: А. П. Веселов, С. П. Новиков, “Точно решаемые периодические двумерные операторы Шрёдингера”, УМН, 50:6(306) (1995), 171–172; Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1316–1317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VesNov95}
\by А.~П.~Веселов, С.~П.~Новиков
\paper Точно решаемые периодические двумерные операторы Шр\''едингера
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 6(306)
\pages 171--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1379084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.35031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1316V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 6
\pages 1316--1317
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n06ABEH002689}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR75000033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i6/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Алгебраические свойства двумерных разностных операторов”, УМН, 52:1(313) (1997), 225–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “Algebraic properties of two-dimensional difference operators”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 226–227  crossref  isi  elib
    2. С. П. Новиков, И. А. Дынников, “Дискретные спектральные симметрии маломерных дифференциальных операторов и разностных операторов на правильных решетках и двумерных многообразиях”, УМН, 52:5(317) (1997), 175–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, I. A. Dynnikov, “Discrete spectral symmetries of low-dimensional differential operators and difference operators on regular lattices and two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1057–1116  crossref  isi
    3. Е. В. Ферапонтов, “Преобразования Лапласа систем гидродинамического типа в инвариантах Римана”, ТМФ, 110:1 (1997), 86–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Laplace transformations of hydrodynamic-type systems in Riemann invariants”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 68–77  crossref  isi
    4. Д. В. Юрьев, “Изотопические пары и их представления. II. Общий суперслучай”, ТМФ, 111:1 (1997), 149–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Topics in isotopic pairs and their representations. II. A general supercase”, Theoret. and Math. Phys., 111:1 (1997), 511–518  crossref  isi  elib
    5. “Сергей Петрович Новиков (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:1(325) (1999), 5–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; “Sergei Petrovich Novikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 1–7  crossref  isi
    6. С. П. Новиков, “Дискретный оператор Шрёдингера”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 275–290  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Difference Schrödinger Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 250–265
    7. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:4 (2002), 400  mathscinet  isi
    8. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. I”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:1 (2002), 14  mathscinet  isi
    9. Oblomkov, AA, “Laplace transformations and spectral theory of two-dimensional semidiscrete and discrete hyperbolic Schrodinger operators”, International Mathematics Research Notices, 2005, no. 18, 1089  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Shemyakova E.S., “X- and Y-Invariants of Partial Differential Operators in the Plane”, Program Comput Softw, 37:4 (2011), 192–196  crossref  isi
    11. Шемякова E.C., “Х- и у-инварианты дифференциальных операторов с частными производными на плоскости”, Программирование, 2011, № 4, 16–22  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:167
    Литература:32
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018