RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1995, том 50, выпуск 6(306), страницы 219–220 (Mi umn1151)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Несамосопряженные сингулярные возмущения: модель перехода от дискретного спектра к непрерывному

С. А. Степин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1995, 50:6, 1311–1313

Реферативные базы данных:

MSC: 34E15, 34B27, 34L05
Принято редколлегией: 04.09.1995

Образец цитирования: С. А. Степин, “Несамосопряженные сингулярные возмущения: модель перехода от дискретного спектра к непрерывному”, УМН, 50:6(306) (1995), 219–220; Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1311–1313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste95}
\by С.~А.~Степин
\paper Несамосопряженные сингулярные возмущения: модель перехода от дискретного
спектра к~непрерывному
\jour УМН
\yr 1995
\vol 50
\issue 6(306)
\pages 219--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1379108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.34069}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995RuMaS..50.1311S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1995
\vol 50
\issue 6
\pages 1311--1313
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1995v050n06ABEH002686}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR75000031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v50/i6/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степин, “Несамосопряженные сингулярные возмущения и спектральные свойства краевой задачи Орра–Зоммерфельда”, Матем. сб., 188:1 (1997), 129–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Non-selfadjoint singular perturbations and spectral properties of the Orr–Sommerfeld boundary-value problem”, Sb. Math., 188:1 (1997), 137–156  crossref  isi
    2. С. А. Степин, “Диссипативный оператор Шрёдингера без сингулярного непрерывного спектра”, Матем. сб., 195:6 (2004), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Dissipative Schrödinger operator without a singular continuous spectrum”, Sb. Math., 195:6 (2004), 897–915  crossref  isi
    3. Uwe Günther, Frank Stefani, Miloslav Znojil, “MHD α[sup 2]-dynamo, Squire equation and PT-symmetric interpolation between square well and harmonic oscillator”, J Math Phys (N Y ), 46:6 (2005), 063504  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. S. A. Stepin, V. A. Titov, “On the concentration of spectrum in the model problem of singular perturbation theory”, Dokl Math, 75:2 (2007), 197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. И. Есина, А. И. Шафаревич, “Условия квантования на римановых поверхностях и квазиклассический спектр оператора Шрёдингера с комплексным потенциалом”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 229–248  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Esina, A. I. Shafarevich, “Quantization Conditions on Riemannian Surfaces and the Semiclassical Spectrum of the Schrödinger Operator with Complex Potential”, Math. Notes, 88:2 (2010), 209–227  crossref  isi  elib
    6. А. И. Есина, А. И. Шафаревич, “Асимптотика спектра и собственных функций оператора магнитной индукции на компактной двумерной поверхности вращения”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 417–432  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Esina, A. I. Shafarevich, “Asymptotics of the Spectrum and Eigenfunctions of the Magnetic Induction Operator on a Compact Two-Dimensional Surface of Revolution”, Math. Notes, 95:3 (2014), 374–387  crossref  isi  elib
    7. S. A. Stepin, V. V. Fufaev, “Phase integral method in the problem of quasiclassical localization of spectra”, Dokl. Math, 91:3 (2015), 318  mathnet  crossref
    8. С. А. Степин, В. В. Фуфаев, “Метод фазовых интегралов в одной задаче сингулярной теории возмущений”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 129–160  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. A. Stepin, V. V. Fufaev, “The phase-integral method in a problem of singular perturbation theory”, Izv. Math., 81:2 (2017), 359–390  crossref  isi
    9. Д. В. Нехаев, А. И. Шафаревич, “Квазиклассический предел спектра оператора Шрёдингера с комплексным периодическим потенциалом”, Матем. сб., 208:10 (2017), 126–148  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Nekhaev, A. I. Shafarevich, “A quasiclassical limit of the spectrum of a Schrödinger operator with complex periodic potential”, Sb. Math., 208:10 (2017), 1535–1556  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:113
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019