RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 1(295), страницы 77–140 (Mi umn1154)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве

А. В. Китаев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Полный текст: PDF файл (7695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:1, 81–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34M55, 34Exx
Поступила в редакцию: 12.07.1993

Образец цитирования: А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994), 77–140; Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kit94}
\by А.~В.~Китаев
\paper Эллиптические асимптотики первого и~второго трансцендентов Пенлеве
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 1(295)
\pages 77--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.34040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49...81K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 1
\pages 81--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n01ABEH002133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QL92900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A R Its, A A Kapaev, “Quasi-linear Stokes phenomenon for the second Painlevé transcendent”, Nonlinearity, 16:1 (2003), 363  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Pavel M. Bleher, Alexander R. Its, “Double scaling limit in the random matrix model: The Riemann–Hilbert approach”, Comm Pure Appl Math, 56:4 (2003), 433  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A V Kitaev, A H Vartanian, “Connection formulae for asymptotics of solutions of the degenerate third Painlevé equation: I”, Inverse Problems, 20:4 (2004), 1165  crossref  elib
    4. Shun Shimomura, “A class of differential equations of PI-type with the quasi-Painlevé property”, Annali di Matematica, 186:2 (2007), 267  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Clarkson P.A., “Asymptotics of the second Painlevé equation”, Special Functions and Orthogonal Polynomials, Contemporary Mathematics Series, 471, 2008, 69–83  isi
    6. Davide Masoero, “Poles of integrále tritronquée and anharmonic oscillators. A WKB approach”, J Phys A Math Theor, 43:9 (2010), 095201  crossref  zmath  isi  elib
    7. A M Grundland, S Post, “Soliton surfaces via a zero-curvature representation of differential equations”, J. Phys. A: Math. Theor, 45:11 (2012), 115204  crossref
    8. Davide Masoero, “Painlevé I, Coverings of the Sphere and Belyi Functions”, Constr Approx, 2013  crossref
    9. Howes P., Joshi N., “Global Asymptotics of the Second Painlevé Equation in Okamoto's Space”, Constr. Approx., 39:1, SI (2014), 11–41  crossref  isi
    10. O. Costin, R. D. Costin, M. Huang, “Tronquée Solutions of the Painlevé Equation PI”, Constr Approx, 2015  crossref
    11. Ilia Yu. Gaiur, Nikolay A. Kudryashov, “Weak Nonlinear Asymptotic Solutions for the Fourth Order Analogue of the Second Painlevé Equation”, Regul. Chaotic Dyn., 22:3 (2017), 266–271  mathnet  crossref  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:174
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019