RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 1(325), страницы 21–60 (Mi umn116)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Геометрия зон устойчивости в задаче С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона

И. А. Дынников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm116

Полный текст: PDF файл (1232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:1, 21–59

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 57R70; Secondary 58E05, 57R30, 81Q20, 81V10, 78A35
Поступила в редакцию: 15.01.1999

Образец цитирования: И. А. Дынников, “Геометрия зон устойчивости в задаче С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 54:1(325) (1999), 21–60; Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 21–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn99}
\by И.~А.~Дынников
\paper Геометрия зон устойчивости в~задаче С.\,П.~Новикова о~полуклассическом движении электрона
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 1(325)
\pages 21--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn116}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1706843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.57040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54...21D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13857849}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 1
\pages 21--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n01ABEH000116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082670200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0041031516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn116
  • https://doi.org/10.4213/rm116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Уровни квазипериодических функций на плоскости и гамильтоновы системы”, УМН, 54:5(329) (1999), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Novikov, “Levels of quasiperiodic functions on a plane, and Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1031–1032  crossref  isi  elib
    2. Р. Де Лео, “Существование и мера эргодических слоений в задаче Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 55:1(331) (2000), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. De Leo, “The existence and measure of ergodic foliations in Novikov's problem of the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 166–168  crossref  isi  elib
    3. Novikov S.P., “1. Classical and modern topology 2. Topological phenomena in real world physics”, GAFA 2000 (Tel Aviv, 1999), Geom. Funct. Anal., 2000, 406–424  mathscinet  zmath  isi
    4. Р. Де Лео, “Характеризация множества “эргодических направлений” в задаче Новикова о квазиэлектронных орбитах в нормальных металлах”, УМН, 58:5(353) (2003), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. De Leo, “Characterization of the set of “ergodic directions” in Novikov's problem of quasi-electron orbits in normal metals”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1042–1043  crossref  isi
    5. De Leo R., “Numerical analysis of the Novikov problem of a normal metal in a strong magnetic field”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst., 2:4 (2003), 517–545  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Maltsev A.Yu., Novikov S.P., “Quasiperiodic functions and dynamical systems in quantum solid state physics”, Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.), 34:1 (2003), 171–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Maltsev A.Ya., “Quasiperiodic functions theory and the superlattice potentials for a two-dimensional electron gas”, J. Math. Phys., 45:3 (2004), 1128–1149  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. De Leo R., “Topological effects in the magnetoresi stance of Au and Ag”, Phys. Lett. A, 332:5-6 (2004), 469–474  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    9. Maltsev A.Yu., Novikov S.P., “Dynamical systems, topology, and conductivity in normal metals”, J. Statist. Phys., 115:1-2 (2004), 31–46  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    10. И. А. Дынников, С. П. Новиков, “Топология квазипериодических функций на плоскости”, УМН, 60:1(361) (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Topology of quasi-periodic functions on the plane”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 1–26  crossref  isi  elib
    11. Р. Де Лео, “Доказательство гипотезы Дынникова о расположении зон устойчивости в задаче Новикова о плоских сечениях периодических поверхностей”, УМН, 60:3(363) (2005), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. De Leo, “Proof of Dynnikov's conjecture on the location of stability zones in the Novikov problem on planar sections of periodic surfaces”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 566–567  crossref  isi
    12. De Leo R., “First-principles generation of stereographic maps for high-field magneto resistance in normal metals: An application to Au and Ag”, Physica B: Physics of Condensed Matter, 362:1-4 (2005), 62–75  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Gelbukh I., “Presence of minimal components in a Morse form foliation”, Differential Geom. Appl., 22:2 (2005), 189–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. De Leo R., “Topology of plane sections of periodic polyhedra with an application to the truncated octahedron”, Experiment. Math., 15:1 (2006), 109–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Maltsev A.Y., Novikov S.P., “Topology, quasiperiodic functions, and the transport phenomena”, Topology in Condensed Matter, Springer Series in Solid-State Sciences, 150, 2006, 31–59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    16. Zorich A., “Flat surfaces”, Frontiers in Number Theory, Physics and Geometry I - ON RANDOM MATRICES, ZETA FUNCTIONS, AND DYNAMICAL SYSTEMS, 2006, 439–585  crossref  mathscinet  isi
    17. Р. Де Лео, И. А. Дынников, “Пример фрактального множества направлений плоскостей, дающих хаотическое пересечение с фиксированной 3-периодической поверхностью”, УМН, 62:5(377) (2007), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. De Leo, I. A. Dynnikov, “An example of a fractal set of plane directions having chaotic intersections with a fixed 3-periodic surface”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 990–992  crossref  isi
    18. Millionschikov D.V., “Multi-valued functionals, one-forms and deformed de Rham complex”, Topology in Molecular Biology, Biological and Medical Physics, Biomedical Engineering, 2007, 189–208  crossref  adsnasa  isi
    19. И. А. Дынников, “Системы наложений отрезков и плоские сечения 3-периодических поверхностей”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 72–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Dynnikov, “Interval Identification Systems and Plane Sections of 3-Periodic Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 65–77  crossref  isi  elib
    20. DeLeo R., Dynnikov I.A., “Geometry of plane sections of the infinite regular skew polyhedron ${4,6\mid 4}$”, Geom. Dedicata, 138:1 (2009), 51–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    21. Maltsev A.Ya., “Oscillation Phenomena and Experimental Determination of Exact Mathematical Stability Zones For Magneto-Conductivity in Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 125:5 (2017), 896–905  crossref  isi  scopus  scopus
    22. Maltsev A.Ya., “On the Analytical Properties of the Magneto-Conductivity in the Case of Presence of Stable Open Electron Trajectories on a Complex Fermi Surface”, J. Exp. Theor. Phys., 124:5 (2017), 805–831  crossref  isi  scopus  scopus
    23. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi
    24. Maltsev A.Ya., “The Second Boundaries of Stability Zones and the Angular Diagrams of Conductivity For Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 127:6 (2018), 1087–1111  crossref  isi  scopus
    25. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi
    26. De Leo R. Maltsev A.Y., “Quasiperiodic Dynamics and Magnetoresistance in Normal Metals”, Acta Appl. Math., 162:1 (2019), 47–61  crossref  isi
    27. Maltsev A.Ya., “the Complexity Classes of Angular Diagrams of the Metal Conductivity in Strong Magnetic Fields”, J. Exp. Theor. Phys., 129:1 (2019), 116–138  crossref  isi
    28. Novikov S.P. De Leo R. Dynnikov I.A. Maltsev A.Ya., “Theory of Dynamical Systems and Transport Phenomena in Normal Metals”, J. Exp. Theor. Phys., 129:4, SI (2019), 710–721  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:214
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020