RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 3(297), страницы 3–42 (Mi umn1196)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Системы Чебышёва–Хаара в теории разрывных ядер Келлога

А. В. Боровских, Ю. В. Покорный

Воронежский государственный университет

Полный текст: PDF файл (1999 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:3, 1–42

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A50, 34B24, 47B65
Поступила в редакцию: 08.07.1993

Образец цитирования: А. В. Боровских, Ю. В. Покорный, “Системы Чебышёва–Хаара в теории разрывных ядер Келлога”, УМН, 49:3(297) (1994), 3–42; Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 1–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorPok94}
\by А.~В.~Боровских, Ю.~В.~Покорный
\paper Системы Чебышёва--Хаара в~теории разрывных ядер Келлога
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 3(297)
\pages 3--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1289386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.34071}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49....1B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 3
\pages 1--42
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n03ABEH002236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QX25500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Д. Степанов, “Эффективные критерии знакорегулярности и осцилляционности функций Грина двухточечных краевых задач”, Матем. сб., 188:11 (1997), 121–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. D. Stepanov, “Effective criteria for the strong sign-regularity and the oscillation property of the Green's functions of two-point boundary-value problems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1687–1728  crossref  isi
    2. А. В. Боровских, “Условия знакорегулярности разрывных краевых задач”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 643–655  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Borovskikh, “Sign Regularity Conditions for Discontinuous Boundary-Value Problems”, Math. Notes, 74:5 (2003), 607–618  crossref  isi
    3. Ю. В. Покорный, В. Л. Прядиев, “Некоторые вопросы качественной теории Штурма–Лиувилля на пространственной сети”, УМН, 59:3(357) (2004), 115–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Pokornyi, V. L. Pryadiev, “Some problems of the qualitative Sturm–Liouville theory on a spatial network”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 515–552  crossref  isi  elib
    4. Ж. Бен Амара, А. А. Владимиров, “Об осцилляции собственных функций задачи четвёртого порядка со спектральным параметром в граничном условии”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 41–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Ben Amara, A. A. Vladimirov, “On oscillation of eigenfunctions of a fourth-order problem with spectral parameter in boundary condition”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2317–2325  crossref
    5. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  crossref  isi  elib
    6. Ю. В. Покорный, “О нулях функции Грина задачи Валле Пуссена”, Матем. сб., 199:6 (2008), 105–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, “Zeros of the Green's function for the de la Vallée-Poussin problem”, Sb. Math., 199:6 (2008), 891–921  crossref  isi  elib
    7. А. А. Владимиров, “К осцилляционной теории задачи Штурма–Лиувилля с сингулярными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1609–1621  mathnet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, “On the oscillation theory of the Sturm–Liouville problem with singular coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1535–1546  crossref  isi  elib
    8. Ж. Бен Амара, А. А. Владимиров, А. А. Шкаликов, “Спектральные свойства одного линейного пучка дифференциальных операторов четвертого порядка”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 55–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. Ben Amara, A. A. Vladimirov, A. A. Shkalikov, “Spectral and Oscillatory Properties of a Linear Pencil of Fourth-Order Differential Operators”, Math. Notes, 94:1 (2013), 49–59  crossref  isi  elib
    9. Р. Ч. Кулаев, “О функции влияния цепочки стержней с упругими опорами”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 49–61  mathnet
    10. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 47–59  mathnet
    11. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу об осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи четвертого порядка”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 375–387  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the Oscillation Property of Green's Function of a Fourth-Order Discontinuous Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 100:3 (2016), 391–402  crossref  isi
    12. Pierre Bérard, Bernard Helffer, “Sturm's theorem on the zeros of sums of eigenfunctions: Gelfand's strategy implemented”, Mosc. Math. J., 20:1 (2020), 1–25  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:168
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021