RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 3(297), страницы 179–180 (Mi umn1203)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Полное решение проблемы якобиана для векторных полей на плоскости

А. А. Глуцюк

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:3, 185–186

Реферативные базы данных:

MSC: 37C10, 12D05, 26B10, 15A18
Поступила в Правление ММО: 09.02.1994

Образец цитирования: А. А. Глуцюк, “Полное решение проблемы якобиана для векторных полей на плоскости”, УМН, 49:3(297) (1994), 179–180; Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 185–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu94}
\by А.~А.~Глуцюк
\paper Полное решение проблемы якобиана для векторных полей на плоскости
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 3(297)
\pages 179--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1289394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.34041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49..185G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 3
\pages 185--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n03ABEH002262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QX25500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Глуцюк, “Асимптотическая устойчивость линеаризаций векторного поля на плоскости, имеющего особую точку, влечет глобальную устойчивость”, Функц. анализ и его прил., 29:4 (1995), 17–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Glutsyuk, “Asymptotic Stability of Linearizations of a Planar Vector Field with a Singular Point Implies Global Stability”, Funct. Anal. Appl., 29:4 (1995), 238–247  crossref  isi
    2. Michael Y Li, Liancheng Wang, “A Criterion for Stability of Matrices”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 225:1 (1998), 249  crossref
    3. Anna Cima, Armengol Gasull, Francesc Mañosas, “The discrete Markus–Yamabe problem1”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 35:3 (1999), 343  crossref
    4. Mau-Hsiang Shih, Juei-Ling Ho, “Solution of the Boolean Markus–Yamabe Problem”, Advances in Applied Mathematics, 22:1 (1999), 60  crossref
    5. M. Chamberland, “Diffeomorphic real-analytic maps and the Jacobian Conjecture”, Mathematical and Computer Modelling, 32:5-6 (2000), 727  crossref
    6. E.A..B. Silva, M.A.. Teixeira, “Global asymptotic stability on Euclidean spaces”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 50:1 (2002), 91  crossref
    7. Marc Chamberland, Jaume Llibre, Grzegorz Świrszcz, “Weakened Markus–Yamabe conditions for 2-dimensional global asymptotic stability”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 59:6 (2004), 951  crossref
    8. Pete Donnell, Murad Banaji, Stephen Baigent, “Stability in generic mitochondrial models”, J Math Chem, 2008  crossref  mathscinet  isi
    9. Guichen Lu, Zhengyi Lu, “Geometric approach for global asymptotic stability of three-dimensional Lotka–Volterra systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2011  crossref
    10. Víctor Guíñez, Álvaro Castañeda, “A polynomial class of Markus–Yamabe counterexamples and examples in ℝ3”, Applicable Analysis, 90:5 (2011), 787  crossref
    11. Gang Li, Frederico Xavier, “Non-Positive Curvature and Global Invertibility of Maps”, J Geom Anal, 2012  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:513
    Полный текст:239
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021