RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 5(299), страницы 5–20 (Mi umn1233)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 13 статьях)

О вкладе Н. Н. Боголюбова в теорию динамических систем

Д. В. Аносов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Полный текст: PDF файл (1253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:5, 1–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 01A70, 37C25, 37A50
Поступила в редакцию: 29.04.1993

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “О вкладе Н. Н. Боголюбова в теорию динамических систем”, УМН, 49:5(299) (1994), 5–20; Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 1–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano94}
\by Д.~В.~Аносов
\paper О~вкладе Н.\,Н.~Боголюбова в~теорию динамических систем
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 5(299)
\pages 5--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.34003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49....1A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 5
\pages 1--18
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n05ABEH002417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RX38600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    2. П. де ля Арп, Р. И. Григорчук, Т. Чекерини-Сильберстайн, “Аменабельность и парадоксальные разбиения для псевдогрупп и дискретных метрических пространств”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 68–111  mathnet  mathscinet  zmath; P. de la Harpe, R. I. Grigorchuk, T. Ceccherini-Silberstein, “Amenability and Paradoxical Decompositions for Pseudogroups and for Discrete Metric Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 57–97
    3. В. В. Рыжиков, “Частичное кратное перемешивание на подпоследовательностях может различать автоморфизмы $T$ и $T^{-1}$”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 889–895  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Ryzhikov, “Partial Multiple Mixing on Subsequences May Distinguish between Automorphisms $T$ and $T^{-1}$”, Math. Notes, 74:6 (2003), 841–847  crossref  isi
    4. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Топологические характеристики и метрические инварианты”, УМН, 59:4(358) (2004), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line and the circle. Topological characteristics and metric invariants”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 599–660  crossref  isi  elib
    5. Bogatyi, SA, “Schauder's fixed point and amenability of a group”, Topological Methods in Nonlinear Analysis, 29:2 (2007), 383  mathscinet  zmath  isi
    6. Kaimanovich V.A., “Self-similarity and Random Walks”, Nanowires - Synthesis, Properties, Assembly and Applications, Materials Research Society Symposium Proceedings, 1144, 2009, 45–70  isi
    7. Л. С. Ефремова, “О пространстве $C^{1}$-гладких косых произведений отображений интервала”, ТМФ, 164:3 (2010), 447–454  mathnet  crossref  adsnasa; L. S. Efremova, “Space of $C^1$-smooth skew products of maps of an interval”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1208–1214  crossref  isi
    8. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Формула индекса нелокальных операторов для диффеоморфизма многообразия”, Доклады академии наук, 438:4 (2011), 444–447  elib
    9. А. В. Малютин, “О группах, действующих на дендронах”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 62–74  mathnet; A. V. Malyutin, “Groups acting on dendrons”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 558–565  crossref
    10. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    11. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    12. Л. А. Бекларян, “Группы диффеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности и структурные теоремы”, Матем. сб., 207:8 (2016), 47–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle diffeomorphisms. Criteria for almost nilpotency and structure theorems”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1079–1099  crossref  isi
    13. Grigorchuk R., de la Harpe P., “Amenability and Ergodic Properties of Topological Groups: From Bogolyubov Onwards”, Groups, Graphs and Random Walks, London Mathematical Society Lecture Note Series, 436, eds. CeccheriniSilberstein T., Salvatori M., SavaHuss E., Cambridge Univ Press, 2017, 215–249  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:475
    Полный текст:214
    Литература:53
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019