RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 6(300), страницы 7–78 (Mi umn1247)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Принцип Гюйгенса и интегрируемость

Ю. Ю. Берестa, А. П. Веселовb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (3414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:6, 5–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: 35J05, 34M55
Поступила в редакцию: 26.10.1994

Образец цитирования: Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Принцип Гюйгенса и интегрируемость”, УМН, 49:6(300) (1994), 7–78; Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 5–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerVes94}
\by Ю.~Ю.~Берест, А.~П.~Веселов
\paper Принцип Гюйгенса и~интегрируемость
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 6(300)
\pages 7--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1316866}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.35003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49....5B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 6
\pages 5--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n06ABEH002447}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994TD11100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i6/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berest, YY, “Huygens' principle in Minkowski spaces and soliton solutions of the Korteweg-de Vries equation”, Communications in Mathematical Physics, 190:1 (1997), 113  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “О сингулярностях потенциалов точно решаемых уравнений Шрёдингера и проблеме Адамара”, УМН, 53:1(319) (1998), 211–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. Yu. Berest, A. P. Veselov, “On the singularities of potentials of exactly soluble Schrödinger equations and on Hadamard's problem”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 208–209  crossref  isi
    3. Berest, Y, “Hierarchies of Huygens' operators and Hadamard's conjecture”, Acta Applicandae Mathematicae, 53:2 (1998), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Berest, Y, “D-modules and Darboux transformations”, Letters in Mathematical Physics, 43:3 (1998), 279  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Pierre C. Sabatier, “Past and future of inverse problems”, J Math Phys (N Y ), 41:6 (2000), 4082  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. П. Хэкало, “Фундаментальное решение итерированного оператора типа Кэли–Гординга”, УМН, 55:3(333) (2000), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Khekalo, “Fundamental solution for an iterated operator of Cayley–Garding type”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 583–585  crossref  isi
    7. Berest, Y, “The problem of lacunas and analysis on root systems”, Transactions of the American Mathematical Society, 352:8 (2000), 3743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Plamen Iliev, “q-KP hierarchy, bispectrality and Calogero–Moser systems”, Journal of Geometry and Physics, 35:2-3 (2000), 157  crossref
    9. С. П. Хэкало, “Изогюйгенсовы деформации однородных дифференциальных операторов, связанных со специальным конусом ранга 3”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 927–940  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Khekalo, “Iso-Huygens Deformations of Homogeneous Differential Operators Related to a Special Cone of Rank 3”, Math. Notes, 70:6 (2001), 847–859  crossref  isi  elib
    10. Fabio A C C Chalub, Jorge P Zubelli, “On Huygens’ Principle for Dirac Operators and Nonlinear Evolution Equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 8:sup1 (2001), 62  crossref
    11. С. П. Хэкало, “Изогюйгенсовы деформации оператора Кэли общим потенциалом Лагнезе–Штельмахера”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 189–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Khekalo, “Iso-Huygens deformations of the Cayley operator by the general Lagnese–Stellmacher potential”, Izv. Math., 67:4 (2003), 815–836  crossref  isi  elib
    12. Grunbaum, FA, “A noncommutative version of the bispectral problem”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 161:1 (2003), 99  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    13. С. П. Хэкало, “Калибровочно эквивалентные деформации обыкновенных линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Математические вопросы теории распространения волн. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 308, ПОМИ, СПб., 2004, 235–251  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “The gauge related deformations of the ordinary linear differential operators with constant coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 132:1 (2006), 136–145  crossref  elib
    14. С. П. Хэкало, “Дифференциальный оператор Кэли–Лапласа на пространстве прямоугольных матриц”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 195–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “The Cayley–Laplace differential operator on the space of rectangular matrices”, Izv. Math., 69:1 (2005), 191–219  crossref  isi  elib
    15. С. П. Хэкало, “Пошаговая калибровочная эквивалентность дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 917–929  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Stepwise Gauge Equivalence of Differential Operators”, Math. Notes, 77:6 (2005), 843–854  crossref  isi  elib
    16. С. П. Хэкало, “Временные деформации степеней волнового оператора”, Математические вопросы теории распространения волн. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 324, ПОМИ, СПб., 2005, 213–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Temporary deformations of degrees of the wave operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:2 (2006), 5603–5612  crossref
    17. S BENSAID, B ORSTED, “The wave equation for Dunkl operators”, Indagationes Mathematicae, 16:3-4 (2005), 351  crossref  elib
    18. Wenjie Wan, Shu Jia, Jason W. Fleischer, “Dispersive superfluid-like shock waves in nonlinear optics”, Nat Phys, 3:1 (2007), 46  crossref  isi
    19. С. П. Хэкало, “Решение проблемы Адамара в классе пошагово калибровочно эквивалентных деформаций однородных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 200–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Solution of the Hadamard problem in the class of stepwise gauge-equivalent deformations of homogeneous differential operators with constant coefficients”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 1015–1028  crossref  isi
    20. Yuri Berest, Tim Cramer, Farkhod Eshmatov, “Heat Kernel Coefficients for Two-Dimensional Schrödinger Operators”, Comm Math Phys, 283:3 (2008), 853  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Feigin M., Johnston D., “A Class of Baker-Akhiezer Arrangements”, Commun. Math. Phys., 328:3 (2014), 1117–1157  crossref  isi
    22. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 172–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  crossref  isi
    23. С. П. Хэкало, “Дифференциально-разностные операторы Дункла–Дарбу”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 161–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. P. Khekalo, “Dunkl–Darboux differential-difference operators”, Izv. Math., 81:1 (2017), 156–178  crossref  isi
    24. В. В. Мещеряков, “Многочлены Бурчналла–Чаунди и операторы Дункла–Дарбу”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 284–291  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Meshcheryakov, “Burchnall–Chaundy Polynomials and Dunkl–Darboux Operators”, Math. Notes, 102:2 (2017), 261–267  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:893
    Полный текст:369
    Литература:61
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019