RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 6(300), страницы 111–150 (Mi umn1249)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Интегрированные полугруппы и $C$-полугруппы. Корректность и регуляризация дифференциально-операторных задач

И. В. Мельниковаa, А. И. Филинковb

a Уральский государственный университет им. А. М. Горького
b Уральский государственный педагогический университет

Полный текст: PDF файл (1794 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:6, 115–155

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 47D62, 47D60, 47A52
Поступила в редакцию: 11.01.1993

Образец цитирования: И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Интегрированные полугруппы и $C$-полугруппы. Корректность и регуляризация дифференциально-операторных задач”, УМН, 49:6(300) (1994), 111–150; Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 115–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelFil94}
\by И.~В.~Мельникова, А.~И.~Филинков
\paper Интегрированные полугруппы и~$C$-полу\-группы. Корректность и~регуляризация
дифференциально-операторных задач
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 6(300)
\pages 111--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1316868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.47024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49..115M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 6
\pages 115--155
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n06ABEH002449}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994TD11100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i6/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Мельникова, “Свойства $d$-полугрупп Лионса и обобщенная корректность задачи Коши”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 23–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “Properties of Lions's d-Semigroups and Generalized Well-Posedness of the Cauchy Problem”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 167–175  crossref  isi
    2. А. С. Макаров, “О некоторых классах обобщенных и $g$-интегрированных полугрупп”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 48–55  mathnet
    3. Quan Zheng, “Applications of semigroups of operators to non-elliptic differential operators”, Chinese Sci Bull, 45:8 (2000), 673  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. У. А. Ануфриева, И. В. Мельникова, “Особенности и регуляризация некорректных задач Коши с дифференциальными операторами”, Дифференциальные уравнения и теория полугрупп, СМФН, 14, РУДН, М., 2005, 3–156  mathnet  mathscinet  zmath; U. A. Anufrieva, I. V. Mel'nikova, “Peculiarities and regularization of ill-posed Cauchy problems with differential operators”, Journal of Mathematical Sciences, 148:4 (2008), 481–632  crossref  elib
    5. А. Г. Баскаков, К. И. Чернышов, “О полугруппах распределений с сингулярностью в нуле и ограниченных решениях линейных дифференциальных включений”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 19–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, K. I. Chernyshov, “On Distribution Semigroups with a Singularity at Zero and Bounded Solutions of Differential Inclusions”, Math. Notes, 79:1 (2006), 18–30  crossref  isi
    6. А. В. Глушак, “Обратная задача для эволюционного уравнения с интегралом дробного порядка в граничном условии”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 29, РУДН, М., 2008, 49–61  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “Inverse problems for evolution equations with fractional integrals at boundary-value conditions”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 518–530  crossref  elib
    7. Нгуен Хак Диеп, В. Ф. Чистяков, “Об одном численном методе решения дифференциально-алгебраических уравнений в частных производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 946–957  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Nguyen Khac Diep, V. F. Chistyakov, “A numerical method for solving partial differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 766–776  crossref  isi  elib
    8. A. A. Zamyshlyaeva, A. S. Muravyev, “Inverse problem for Sobolev type equation of the second order”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 5–12  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:122
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019