RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 1(289), страницы 155–156 (Mi umn1265)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Лиувиллева форма усредненных скобок Пуассона

С. П. Новиков, А. Я. Мальцев


Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:1, 155–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34C29, 37J35
Поступила в редакцию: 28.12.1992

Образец цитирования: С. П. Новиков, А. Я. Мальцев, “Лиувиллева форма усредненных скобок Пуассона”, УМН, 48:1(289) (1993), 155–156; Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 155–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovMal93}
\by С.~П.~Новиков, А.~Я.~Мальцев
\paper Лиувиллева форма усредненных скобок Пуассона
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 1(289)
\pages 155--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1227949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.58016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48..155N}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 1
\pages 155--157
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n01ABEH000987}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NF83400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправление к статье

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Мальцев, М. В. Павлов, “О методе усреднения Уизема”, Функц. анализ и его прил., 29:1 (1995), 7–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Maltsev, M. V. Pavlov, “On Whitham's Averaging Method”, Funct. Anal. Appl., 29:1 (1995), 6–19  crossref  isi
    2. А. Я. Мальцев, “Усреднение локальных теоретико-полевых скобок Пуассона”, УМН, 52:2(314) (1997), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Mal'tsev, “The averaging of local field-theoretic Poisson brackets”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 409–411  crossref  isi
    3. А. Я. Мальцев, “Наследование гамильтоновых структур в методе усреднения Уизема”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 117–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Maltsev, “Conservation of Hamiltonian structures in Whitham's averaging method”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1171–1201  crossref  isi  elib
    4. “Сергей Петрович Новиков (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:1(325) (1999), 5–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; “Sergei Petrovich Novikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 1–7  crossref  isi
    5. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    6. Maltsev A.Ya., Novikov S.P., “On the local systems Hamiltonian in the weakly non-local Poisson brackets”, Physica D, 156:1-2 (2001), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. A Ya Maltsev, “Weakly nonlocal symplectic structures, Whitham method and weakly nonlocal symplectic structures of hydrodynamic type”, J Phys A Math Gen, 38:3 (2005), 637  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:110
    Литература:42
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018