RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 2(290), страницы 75–106 (Mi umn1273)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Многообразия над алгебрами и их применение в геометрии расслоений струй.

В. В. Шурыгин

Казанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (1704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:2, 75–104

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
MSC: 58A20, 53C12, 18Fxx
Поступила в редакцию: 08.12.1992

Образец цитирования: В. В. Шурыгин, “Многообразия над алгебрами и их применение в геометрии расслоений струй.”, УМН, 48:2(290) (1993), 75–106; Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 75–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu93}
\by В.~В.~Шурыгин
\paper Многообразия над алгебрами и~их применение в~геометрии расслоений струй.
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 2(290)
\pages 75--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.53041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48...75S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 2
\pages 75--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n02ABEH001013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NG81200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Serge Tabachnikov, “Asymptotic dynamics of the dual billiard transformation”, J Statist Phys, 83:1-2 (1996), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Philip Boyland, Nonlinearity, 9:6 (1996), 1411  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. M. H. PAPATRIANTAFILLOU, “PARTITIONS OF UNITY ON -MANIFOLDS”, Int. J. Math, 09:07 (1998), 877  crossref
    4. А. Я. Султанов, “Продолжения тензорных полей и связностей в расслоения Вейля”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 9, 64–72  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Sultanov, “Prolongations of tensor fields and connections to Weil bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:9 (1999), 60–68
    5. Serge Tabachnikov, “Dual billiards in the hyperbolic plane*”, Nonlinearity, 15:4 (2002), 1051  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. М. А. Микенберг, “Многообразия над алгеброй дуальных чисел со всюду плотным слоем канонического слоения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 3, 31–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Mikenberg, “Manifolds over the algebra of dual numbers with an everywhere dense fiber of the canonical foliation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:3 (2003), 28–30
    7. В. В. Шурыгин (мл.), “О строении полных многообразий над алгебрами Вейля”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 11, 88–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Shurygin (Jr.), “On the structure of complete varieties over Weil algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:11 (2003), 84–93
    8. G. N. Bushueva, V. V. Shurygin, “On the higher order geometry of Weil bundles over smooth manifolds and over parameter-dependent manifolds”, Lobachevskii J. Math., 18 (2005), 53–105  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    9. Т. И. Гайсин, “К вопросу о принципе максимума для многообразий над локальными алгебрами”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 79–89  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Gaisin, “To the question about the maximum principle for manifolds over local algebras”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 62–70  crossref  isi
    10. Maria H. Papatriantafillou, “Homotopy classification of module bundles via Grassmannians”, Math Nachr, 280:1-2 (2007), 187  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. В. Е. Фомин, В. В. Шурыгин, “Очерк научной и педагогической деятельности А. П. Широкова”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 130–152  mathnet  zmath
    12. Jiří M. Tomáš, “On bundles of covelocities”, Lobachevskii J Math, 30:4 (2009), 280  crossref  mathscinet  elib
    13. В. В. Шурыгин, “Джеты Ли и симметрии продолжений геометрических объектов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:2 (2010), 163–181  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Shurygin, “Lie jets and symmetries of prolongations of geometric objects”, J. Math. Sci., 177:5 (2011), 758–771  crossref
    14. С. Азарми, “Слоения, ассоциированные со структурой многообразия над грассмановой алгеброй внешних форм четной степени”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 83–86  mathnet  mathscinet; S. Azarmi, “Foliations associated with the structure of a manifold over a Grassman algebra of even degree exterior forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 76–78  crossref
    15. С. К. Зубкова, В. В. Шурыгин, “Трансверсальные джеты Ли и голоморфные геометрические объекты на трансверсальных расслоениях”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 80–85  mathnet; S. K. Zubkova, V. V. Shurygin, “Transversal Lie jets and holomorphic geometric objects on transverse bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 70–74  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:129
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019