RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 3(291), страницы 181–182 (Mi umn1298)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Принцип Гюйгенса и группы Кокстера

Ю. Ю. Берестa, А. П. Веселовb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:3, 183–184

Реферативные базы данных:

MSC: 20F55, 35L05, 35J10
Поступила в Правление ММО: 27.05.1993

Образец цитирования: Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Принцип Гюйгенса и группы Кокстера”, УМН, 48:3(291) (1993), 181–182; Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 183–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerVes93}
\by Ю.~Ю.~Берест, А.~П.~Веселов
\paper Принцип Гюйгенса и~группы Кокстера
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 3(291)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.35079}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48..183B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 3
\pages 183--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n03ABEH001036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NN35000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i3/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Проблема Адамара и группы Кокстера: новые примеры гюйгенсовых уравнений”, Функц. анализ и его прил., 28:1 (1994), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Berest, A. P. Veselov, “Hadamard's Problem and Coxeter Groups: New Examples of Huygens' Equations”, Funct. Anal. Appl., 28:1 (1994), 3–12  crossref  isi
    2. Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Принцип Гюйгенса и интегрируемость”, УМН, 49:6(300) (1994), 7–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. Yu. Berest, A. P. Veselov, “Huygens' principle and integrability”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 5–77  crossref  isi
    3. Berest, YY, “Huygens' principle in Minkowski spaces and soliton solutions of the Korteweg-de Vries equation”, Communications in Mathematical Physics, 190:1 (1997), 113  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Berest, Y, “Hierarchies of Huygens' operators and Hadamard's conjecture”, Acta Applicandae Mathematicae, 53:2 (1998), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Berest, Y, “The problem of lacunas and analysis on root systems”, Transactions of the American Mathematical Society, 352:8 (2000), 3743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 172–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:115
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018