RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 3(291), страницы 193–194 (Mi umn1304)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Нижние оценки рангов координатных последовательностей линейных рекуррентных последовательностей над примарными кольцами вычетов целых чисел

А. С. Кузьмин


Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:3, 203–204

Реферативные базы данных:

MSC: 11B83, 11A07
Поступила в Правление ММО: 15.03.1993

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, “Нижние оценки рангов координатных последовательностей линейных рекуррентных последовательностей над примарными кольцами вычетов целых чисел”, УМН, 48:3(291) (1993), 193–194; Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 203–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz93}
\by А.~С.~Кузьмин
\paper Нижние оценки рангов координатных последовательностей линейных рекуррентных последовательностей над примарными кольцами вычетов целых чисел
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 3(291)
\pages 193--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.11057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48..203K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 3
\pages 203--204
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n03ABEH001044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NN35000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i3/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Представления над полем линейных рекуррент максимального периода над кольцом вычетов”, УМН, 49:2(296) (1994), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kurakin, “Representations over a field of linear recurrences of maximal period over a quotient ring”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 163–165  crossref  isi
    2. T Helleseth, H.M Martinsen, “Binary Sequences of Period 2m−1 with Large Linear Complexity”, Information and Computation, 151:1-2 (1999), 73  crossref
    3. Shuqin Fan, Wenbao Han, “Random properties of the highest level sequences of primitive sequences over Z//sub 2/sup e//”, IEEE Trans Inform Theory, 49:6 (2003), 1553  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. X.Y. Zhu, W.F. Qi, “Compression Mappings on Primitive Sequences Over<tex>$Z/(p^e)$</tex>”, IEEE Trans Inform Theory, 50:10 (2004), 2442  crossref  mathscinet  isi
    5. Xuan-Yong Zhu, Wen-Feng Qi, “Uniqueness of the distribution of zeroes of primitive level sequences over Z/(pe)”, Finite Fields and Their Applications, 11:1 (2005), 30  crossref
    6. Nigang Sun, Lei Hu, “Expansion and linear complexity of the coordinate sequences over Galois rings”, Journal of Complexity, 22:3 (2006), 382  crossref
    7. Xuan-Yong Zhu, Wen-Feng Qi, “The nonlinear complexity of level sequences over”, Finite Fields and Their Applications, 12:1 (2006), 103  crossref
    8. Zhonghua Sun, Wenfeng Qi, “Injective maps on primitive sequences over Z/(p e)”, Appl Math Chin Univ, 22:4 (2007), 469  crossref  mathscinet  zmath
    9. Xuan-Yong Zhu, Wen-Feng Qi, “Further Result of Compressing Maps on Primitive Sequences Modulo Odd Prime Powers”, IEEE Trans Inform Theory, 53:8 (2007), 2985  crossref  mathscinet  isi  elib
    10. Tian Tian, Wen-Feng Qi, “Injectivity of Compressing Maps on Primitive Sequences Over <formula formulatype="inline"><tex>${\BBZ}/(p^{e})$</tex></formula>”, IEEE Trans Inform Theory, 53:8 (2007), 2960  crossref  mathscinet  isi  elib
    11. Xuan-Yong Zhu, Wen-Feng Qi, “Uniqueness of the distribution of zeroes of primitive level sequences over (II)”, Finite Fields and Their Applications, 13:2 (2007), 230  crossref
    12. Qun-Xiong Zheng, Wen-Feng Qi, “Distribution Properties of Compressing Sequences Derived From Primitive Sequences Over <formula formulatype="inline"><tex Notation="TeX">$\BBZ /(p^{e})$</tex></formula>”, IEEE Trans Inform Theory, 56:1 (2010), 555  crossref  elib
    13. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010), 31–56  mathnet  crossref
    14. Qun-Xiong Zheng, Wen-Feng Qi, “A new result on the distinctness of primitive sequences over Z/(pq) modulo 2”, Finite Fields and Their Applications, 17:3 (2011), 254  crossref
    15. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 3–31  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, A. A. Nechaev, “Reconstruction of a linear recurrence of maximal period over a Galois ring from its highest coordinate sequence”, Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 145–178  crossref
    16. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 81–93  mathnet  crossref
    17. Qun-Xiong Zheng, Wen-Feng Qi, Tian Tian, “On the distinctness of modular reductions of primitive sequences over Z/(232−1)”, Des. Codes Cryptogr, 2012  crossref
    18. Qunxiong Zheng, Wenfeng Qi, Tian Tian, “On the distinctness of modular reductions of primitive sequences modulo square-free odd integers”, Information Processing Letters, 112:22 (2012), 872  crossref
    19. Zheng Q.-X. Qi W.-F. Tian T., “On the Distinctness of Binary Sequences Derived From Primitive Sequences Modulo Square-Free Odd Integers”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:1 (2013), 680–690  crossref  isi
    20. Zhi Hu, Lin Wang, “Injectivity of compressing maps on the set of primitive sequences modulo square-free odd integers”, Cryptogr. Commun, 2015  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:83
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019