RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 5(293), страницы 77–106 (Mi umn1323)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Геометрические и вероятностные идеи в метрической теории диофантовых приближений

М. М. Додсон

University of York

Полный текст: PDF файл (1494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:5, 73–102

Реферативные базы данных:

УДК: 511+519.2
MSC: 11J83, 11K60, 11J82
Поступила в редакцию: 20.09.1992

Образец цитирования: М. М. Додсон, “Геометрические и вероятностные идеи в метрической теории диофантовых приближений”, УМН, 48:5(293) (1993), 77–106; Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 73–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dod93}
\by М.~М.~Додсон
\paper Геометрические и~вероятностные идеи в~метрической теории диофантовых приближений
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 5(293)
\pages 77--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1258756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.11039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48...73D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 5
\pages 73--102
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n05ABEH001068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PR07500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i5/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. M. Dodson, “A note on metric inhomogeneous Diophantine approximation”, J Austral Math Soc, 62:2 (1997), 175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Dmitry Kleinbock, “Badly Approximable Systems of Affine Forms”, Journal of Number Theory, 79:1 (1999), 83  crossref
    3. V. V. Beresnevich, V. I. Bernik, D. Ya. Kleinbock, G. A. Margulis, “Metric Diophantine Approximation: The Khintchine–Groshev Theorem for Nondegenerate Manifolds”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 203–225  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:145
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019