RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 2(326), страницы 113–162 (Mi umn134)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Аналог соотношений Ходжа–Римана для простых выпуклых многогранников

В. А. Тиморин

Независимый Московский университет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm134

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:2, 381–426

Реферативные базы данных:

УДК: 514.172.45+514.177+515.165.4
MSC: 52B05, 14M25, 52B20
Поступила в редакцию: 08.02.1999

Образец цитирования: В. А. Тиморин, “Аналог соотношений Ходжа–Римана для простых выпуклых многогранников”, УМН, 54:2(326) (1999), 113–162; Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 381–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim99}
\by В.~А.~Тиморин
\paper Аналог соотношений Ходжа--Римана для простых выпуклых многогранников
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 2(326)
\pages 113--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.52005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54..381T}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13331672}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 2
\pages 381--426
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n02ABEH000134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083425600003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033453698}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn134
  • https://doi.org/10.4213/rm134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i2/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Действия торов, комбинаторная топология и гомологическая алгебра”, УМН, 55:5(335) (2000), 3–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, T. E. Panov, “Torus actions, combinatorial topology, and homological algebra”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 825–921  crossref  isi  elib
    2. В. А. Тиморин, “О многогранниках, простых в ребрах”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Timorin, “On Polytopes that are Simple at the Edges”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 189–198  crossref  isi  elib
    3. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “c-fans and Newton polyhedra of algebraic varieties”, Izv. Math., 67:3 (2003), 439–460  crossref  isi  elib
    4. Stanley R.P., “Recent developments in algebraic combinatorics”, Israel J. Math., 143:1 (2004), 317–339  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Karu K., “Hard Lefschetz theorem for nonrational polytopes”, Invent. Math., 157:2 (2004), 419–447  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Kaveh, K, “Vector fields and the cohomology ring of toric varieties”, Canadian Mathematical Bulletin-Bulletin Canadien de Mathematiques, 48:3 (2005), 414  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Bressler, P, “Hard Lefschetz theorem and Hodge-Riemann relations for intersection cohomology of nonrational polytopes”, Indiana University Mathematics Journal, 54:1 (2005), 263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Braden, T, “Remarks on the combinatorial intersection cohomology of fans”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 2:4 (2006), 1149  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Bosio, F, “Real quadrics in C-n, complex manifolds and convex polytopes”, Acta Mathematica, 197:1 (2006), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Barthel G., Kaup L., Brasselet J.-P., Fieseler K.-H., “Hodge-Riemann relations for polytopes a geometric approach”, Singularity Theory, 2007, 379–410  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. Cattani, E, “Mixed Lefschetz Theorems and Hodge-Riemann Bilinear Relations”, International Mathematics Research Notices, 2008, rnn025  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Meersseman L., Verjovsky A., “LV-M varieties”, Singularities II: Geometric and Topological Aspects, Contemporary Mathematics Series, 475, 2008, 111–134  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Braden T., Licata A., Proudfoot N., Webster B., “Gale duality and Koszul duality”, Advances in Mathematics, 225:4 (2010), 2002–2049  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Fleming B., Karu K., “Hard Lefschetz theorem for simple polytopes”, Journal of Algebraic Combinatorics, 32:2 (2010), 227–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. McDuff D., Tolman S., “Polytopes with Mass Linear Functions, Part 1”, International Mathematics Research Notices, 2010, no. 8, 1506–1574  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Dusa McDuff, “The topology of toric symplectic manifolds”, Geom. Topol, 15:1 (2011), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. В. М. Бухштабер, В. Д. Володин, “Точные верхние и нижние границы для нестоэдров”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 17–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, V. D. Volodin, “Sharp upper and lower bounds for nestohedra”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1107–1133  crossref  isi  elib
    18. Kaveh K., “Note on Cohomology Rings of Spherical Varieties and Volume Polynomial”, J Lie Theory, 21:2 (2011), 263–283  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. D. McDuff, S. Tolman, “Polytopes with Mass Linear Functions II: The Four-Dimensional Case”, International Mathematics Research Notices, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    20. В. А. Кириченко, Е. Ю. Смирнов, В. А. Тиморин, “Исчисление Шуберта и многогранники Гельфанда–Цетлина”, УМН, 67:4(406) (2012), 89–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kirichenko, E. Yu. Smirnov, V. A. Timorin, “Schubert calculus and Gelfand–Zetlin polytopes”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 685–719  crossref  isi  elib
    21. Zak F.L., “Castelnuovo Bounds for Higher-Dimensional Varieties”, Compos. Math., 148:4 (2012), 1085–1132  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    22. Askold Khovanskiǐ, Vladlen Timorin, “On the Theory of Coconvex Bodies”, Discrete Comput Geom, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    23. F. Battaglia, D. Zaffran, “Foliations Modeling Nonrational Simplicial Toric Varieties”, International Mathematics Research Notices, 2015  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    24. Г. Ю. Панина, И. Стрейну, “Виртуальные многогранники”, УМН, 70:6(426) (2015), 139–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. Yu. Panina, I. Streinu, “Virtual polytopes”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1105–1165  crossref  isi
    25. Г. Д. Соломадин, “Квазиторические полностью нормально расщепимые многообразия”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 377–399  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Grigory D. Solomadin, “Quasitoric totally normally split manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 358–379  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:818
    Полный текст:348
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020