RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 6(294), страницы 75–102 (Mi umn1345)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Внешние биллиарды

С. Л. Табачников

University of Arkansas

Полный текст: PDF файл (1344 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:6, 81–109

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: 37D50, 37C25, 14Rxx, 14Hxx
Поступила в редакцию: 16.05.1993

Образец цитирования: С. Л. Табачников, “Внешние биллиарды”, УМН, 48:6(294) (1993), 75–102; Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 81–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tab93}
\by С.~Л.~Табачников
\paper Внешние биллиарды
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 6(294)
\pages 75--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.52002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48...81T}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 6
\pages 81--109
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n06ABEH001092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PZ92000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i6/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Serge Tabachnikov, “Commuting dual billiard maps”, Geom Dedicata, 53:1 (1994), 57  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Tabachnikov, S, “Fagnano orbits of polygonal dual billiards”, Geometriae Dedicata, 77:3 (1999), 279  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. С. Л. Табачников, “Внешний биллиард”, Матем. просв., сер. 3, 5, МЦНМО, М., 2001, 125–135  mathnet
    4. С. В. Найденов, В. В. Яновский, “Геометро-динамический подход к бильярдным системам. I. Проективная инволюция бильярда. Прямая и обратная задачи”, ТМФ, 127:1 (2001), 110–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Naydenov, V. V. Yanovskii, “Geometric-Dynamic Approach to Billiard Systems: I. Projective Involution of a Billiard, Direct and Inverse Problems”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 500–512  crossref  isi  elib
    5. A.J. Scott, C.A. Holmes, G.J. Milburn, “Hamiltonian mappings and circle packing phase spaces”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 155:1-2 (2001), 34  crossref
    6. K L Kouptsov, J H Lowenstein, F Vivaldi, “Quadratic rational rotations of the torus and dual lattice maps”, Nonlinearity, 15:6 (2002), 1795  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. Serge Tabachnikov, “On three-periodic trajectories of multi-dimensional dual billiards”, Algebr Geom Topol, 3 (2003), 993  crossref  mathscinet  zmath
    8. A.J. Scott, “Hamiltonian mappings and circle packing phase spaces: numerical investigations”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 181:1-2 (2003), 45  crossref
    9. J H Lowenstein, K L Kouptsov, F Vivaldi, “Recursive tiling and geometry of piecewise rotations by  /7”, Nonlinearity, 17:2 (2004), 371  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    10. Serge Tabachnikov, Filiz Dogru, “The rules are simple—but, as we all know, simple rules may give scope for wonderfully intricate combinations”, Math Intelligencer, 27:4 (2005), 18  crossref  mathscinet  zmath
    11. Rafael Ramírez-Ros, “Break-up of resonant invariant curves in billiards and dual billiards associated to perturbed circular tables”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 214:1 (2006), 78  crossref
    12. Serge Tabachnikov, “A proof of Culter’s theorem on the existence of periodic orbits in polygonal outer billiards”, Geom Dedicata, 129:1 (2007), 83  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Rong Fan, George M. Zaslavsky, “Pseudochaotic dynamics near global periodicity”, Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 12:6 (2007), 1038  crossref
    14. C. Bianca, “On the mathematical transport theory in microporous media: The billiard approach”, Nonlinear Analysis: Hybrid Systems, 4:4 (2010), 699  crossref
    15. В. В. Козлов, “Полиномиальные законы сохранения для газа Лоренца и газа Больцмана–Гиббса”, УМН, 71:2(428) (2016), 81–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Polynomial conservation laws for the Lorentz gas and the Boltzmann–Gibbs gas”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 253–290  crossref  isi  elib
    16. М. Бялый, А. Е. Миронов, “Полиномиальная неинтегрируемость магнитных бильярдов на сфере и гиперболической плоскости”, УМН, 74:2(446) (2019), 3–26  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:201
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019