RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 6(294), страницы 103–140 (Mi umn1346)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Специальные алгебры Ли

М. В. Зайцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Обзор посвящен специальным алгебрам Ли, т.е. алгебрам, обладающим ассоциативными $\operatorname {PI}$-оболочками. В первом параграфе рассматриваются вопросы строения специальных алгебр Ли, в частности, приведен ряд структурных результатов о полупростых, простых и почти разрешимых алгебрах. Во втором параграфе изучаются ассоциативные оболочки специальных алгебр. Особое внимание уделено в обзоре тождествам специальных алгебр Ли, которые рассмотрены в двух последних параграфах. Детально изучаются различные условия конечности в специальных алгебрах и супералгебрах Ли и их взаимосвязь с тождественными соотношениями.
Библиография: 109 названий.

Полный текст: PDF файл (2594 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:6, 111–152

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17B35, 17B01, 17B20, 17B05
Поступила в редакцию: 29.12.1992

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140; Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai93}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Специальные алгебры Ли
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 6(294)
\pages 103--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.17006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48..111Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 6
\pages 111--152
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n06ABEH001093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PZ92000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i6/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antonio Giambruno, Mikhail Zaicev, “Non-integrality of the PI-exponent of special Lie algebras”, Advances in Applied Mathematics, 2013  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:120
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019