RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1993, том 48, выпуск 6(294), страницы 149–150 (Mi umn1351)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Эндоморфизм свободной алгебры Ли, сохраняющий свойство примитивности элементов, является автоморфизмом

А. А. Золотых, А. А. Михалёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, 48:6, 189–190

Реферативные базы данных:

MSC: 16W20, 17Bxx
Поступила в Правление ММО: 01.11.1993

Образец цитирования: А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизм свободной алгебры Ли, сохраняющий свойство примитивности элементов, является автоморфизмом”, УМН, 48:6(294) (1993), 149–150; Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 189–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZolMik93}
\by А.~А.~Золотых, А.~А.~Михалёв
\paper Эндоморфизм свободной алгебры Ли, сохраняющий свойство примитивности
элементов, является автоморфизмом
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 6(294)
\pages 149--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.17007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48R.189Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 6
\pages 189--190
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n06ABEH001110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PZ92000021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v48/i6/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1391–1396  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Chirkov, M. A. Shevelin, “Endomorphisms of free metabelian Lie algebras which preserve orbits”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1135–1139  crossref  isi  elib
    2. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 69–103  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Zhdanovich, “Free Abelian Extensions of $S_p$-Permutable Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 61–94  crossref  elib
    3. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib; V. A. Artamonov, A. V. Klimakov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, “Primitive and almost primitive elements of Schreier varieties”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 157–179  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:68
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020