RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 5(287), страницы 45–66 (Mi umn1369)  

О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов

П. Л. Ульянов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье приводятся основные результаты Д. Е. Меньшова по теории сходимости и суммируемости почти всюду ортогональных рядов, одним из основоположников которых он является. Рассматривается развитие результатов Д. Е. Меньшова другими математиками как в СССР, так и за рубежом. Приводятся нерешенные до сих пор задачи, относящиеся к указанной тематике.
Библиография: 86 названий.

Полный текст: PDF файл (1210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:5, 49–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C20, 42C25
Поступила в редакцию: 15.07.1992

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66; Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly92}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О~развитии результатов Д.\,Е.~Меньшова по теории ортогональных рядов
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 5(287)
\pages 45--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.42018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47...49U}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 5
\pages 49--70
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n05ABEH000942}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LP60300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i5/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:175
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019