RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 5(287), страницы 67–96 (Mi umn1370)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Работы Д. Е. Меньшова по теории аналитических функций и современное состояние теории моногенности

Е. П. Долженко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В этой статье дается исторический обзор теории моногенности – в основном ее направлений, сформировавшихся благодаря работам Д. Е. Меньшова и фактически относящихся к основаниям теории аналитических функций. Статья состоит из введения и четырех параграфов, три из которых посвящены именно этим направлениям, четвертый содержит краткий обзор других направлений теории моногенности. Некоторые результаты, полученные в самое последнее время, приводятся с доказательствами. Теорема 2.1 публикуется впервые.
Библиография: 79 названий.

Полный текст: PDF файл (1953 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:5, 71–102

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+517.55
MSC: 30C35, 30C20, 30C25, 30C45, 30C55
Поступила в редакцию: 07.07.1992

Образец цитирования: Е. П. Долженко, “Работы Д. Е. Меньшова по теории аналитических функций и современное состояние теории моногенности”, УМН, 47:5(287) (1992), 67–96; Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 71–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol92}
\by Е.~П.~Долженко
\paper Работы Д.\,Е.~Меньшова по теории аналитических функций и~современное
состояние теории моногенности
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 5(287)
\pages 67--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0794.30001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47...71D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 5
\pages 71--102
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n05ABEH000943}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LP60300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i5/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Теляковский, “Об ослаблении условия асимптотической моногенности”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 902–911  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Telyakovskii, “A weakened asymptotic monogeny condition”, Math. Notes, 60:6 (1996), 681–687  crossref  isi
    2. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 77:3 (2005), 424–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of solutions of second-order divergence-form elliptic equations”, Math. Notes, 77:3 (2005), 391–399  crossref  isi
    3. А. В. Покровский, “Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 394–413  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Function classes defined from local approximations by solutions to hypoelliptic equations”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 324–340  crossref  isi
    4. А. И. Аптекарев, П. А. Бородин, Б. С. Кашин, Ю. В. Нестеренко, П. В. Парамонов, А. В. Покровский, А. Г. Сергеев, А. Т. Фоменко, “Евгений Прокофьевич Долженко (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014), 192–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, P. A. Borodin, B. S. Kashin, Yu. V. Nesterenko, P. V. Paramonov, A. V. Pokrovskii, A. G. Sergeev, A. T. Fomenko, “Evgenii Prokof'evich Dolzhenko (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1143–1148  crossref  isi
    5. А. В. Покровский, “Условия субгармоничности и субгармонические продолжения функций”, Матем. сб., 208:8 (2017), 145–167  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pokrovskii, “Conditions for subharmonicity and subharmonic extensions of functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1225–1245  crossref  isi
    6. J. E. Brennan, “Bounded point derivations on certain function spaces”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 174–188  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:160
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019