RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 5(287), страницы 97–162 (Mi umn1371)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов

М. И. Дьяченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе дается краткий обзор полученных за последнее десятилетие результатов о прямоугольных частичных суммах кратных тригонометрических рядов и формулируется ряд задач.
Библиография: 333 названий.

Полный текст: PDF файл (3469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:5, 103–171

Реферативные базы данных:

УДК: 571.51
MSC: 42A20, 42A32, 42A05, 42A16, 40B05, 40A05
Поступила в редакцию: 27.05.1992

Образец цитирования: М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162; Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya92}
\by М.~И.~Дьяченко
\paper Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 5(287)
\pages 97--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0784.42009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47..103D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 5
\pages 103--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n05ABEH000944}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LP60300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i5/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Стоколос, “О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 84–104  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “On the strong differentiation of integrals of functions from Hölder classes”, Math. Notes, 55:1 (1994), 57–70  crossref  isi
    2. М. И. Дьяченко, “$U$-сходимость почти всюду двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 186:1 (1995), 47–64  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$U$-convergence almost everywhere of double Fourier series”, Sb. Math., 186:1 (1995), 47–64  crossref  isi
    3. М. И. Дьяченко, “$u$-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$u$-convergence of multiple Fourier series”, Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366  crossref  isi
    4. М. И. Дьяченко, “Сферические частичные суммы двойных рядов Фурье функций с ограниченной обобщенной вариацией”, Матем. сб., 188:1 (1997), 29–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Spherical partial sums of the double Fourier series of functions of bounded generalized variation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 29–60  crossref  isi
    5. А. Н. Бахвалов, “О расходимости всюду рядов Фурье непрерывных функций многих переменных”, Матем. сб., 188:8 (1997), 45–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Bakhvalov, “Divergence everywhere of the Fourier series of continuous functions of several variables”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1153–1170  crossref  isi
    6. С. А. Теляковский, В. Н. Темляков, “О сходимости рядов Фурье функций многих переменных ограниченной вариации”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 583–595  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, V. N. Temlyakov, “Convergence of multiple Fourier series for functions of bounded variation”, Math. Notes, 61:4 (1997), 484–494  crossref  isi  elib
    7. М. И. Дьяченко, “Двумерные классы Ватермана и $u$-сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 190:7 (1999), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Two-dimensional Waterman classes and $u$-convergence of Fourier series”, Sb. Math., 190:7 (1999), 955–972  crossref  isi
    8. А. Г. Качуровский, “О сходимости средних в эргодической теореме для групп $\mathbb Z^d$”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. III, Зап. научн. сем. ПОМИ, 256, ПОМИ, СПб., 1999, 121–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kachurovskii, “Convergence of averages in the ergodic theorem for groups $\mathbb Z^d$”, J. Math. Sci. (New York), 107:5 (2001), 4231–4236  crossref  elib
    9. Е. Д. Нурсултанов, “О коэффициентах кратных рядов Фурье из $L_p$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, “On the coefficients of multiple Fourier series in $L_p$-spaces”, Izv. Math., 64:1 (2000), 93–120  crossref  isi
    10. Hubert Berens, Zhongkai Li, Yuan Xu, “On l-1 Riesz summability of the inverse Fourier integral”, Indagationes Mathematicae, 12:1 (2001), 41  crossref
    11. А. Н. Бахвалов, “О $\lambda$-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 490–501  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Bakhvalov, “$\lambda$-Divergence of the Fourier Series of Continuous Functions of Several Variables”, Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465  crossref  isi
    12. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    13. Г. А. Акишев, “Сходимость двойных рядов Фурье функций из симметричных пространств”, Матем. заметки, 81:3 (2007), 323–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “Convergence of Double Fourier Series of Functions from Symmetric Spaces”, Math. Notes, 81:3 (2007), 287–290  crossref  isi
    14. M. I. Dyachenko, S. Tikhonov, “Trigonometric series with lacunary-monotone coefficients”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 31–52  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Н. Н. Холщевникова, “Счетнократные нуль-ряды”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 288–299  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. N. Kholshchevnikova, “Countably multiple null series”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 280–291  crossref  isi  elib
    16. Г. А. Карагулян, А. А. Мкоян, “Экспоненциальная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 83–96  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. A. Karagulyan, H. Mkoyan, “An exponential estimate for the cubic partial sums of multiple Fourier series”, Izv. Math., 83:2 (2019), 273–286  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1358
    Полный текст:361
    Литература:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019