RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 1(361), страницы 175–176 (Mi umn1400)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Предельная теорема для критического ветвящегося случайного блуждания на $\mathbb Z^d$ с одним источником

Е. Б. Яровая

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1400

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:1, 173–175

Реферативные базы данных:

MSC: 60J80, 60G50
Представлено: А. В. Булинский
Принято редколлегией: 23.11.2004

Образец цитирования: Е. Б. Яровая, “Предельная теорема для критического ветвящегося случайного блуждания на $\mathbb Z^d$ с одним источником”, УМН, 60:1(361) (2005), 175–176; Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 173–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar05}
\by Е.~Б.~Яровая
\paper Предельная теорема для критического ветвящегося случайного блуждания
на~$\mathbb Z^d$ с~одним источником
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 1(361)
\pages 175--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1400}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2145671}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.60061}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..173Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787162}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 1
\pages 173--175
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n01ABEH000819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229893400014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14015034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20444506697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1400
  • https://doi.org/10.4213/rm1400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i1/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Яровая, “Критические ветвящиеся случайные блуждания по решеткам низких размерностей”, Дискрет. матем., 21:1 (2009), 117–138  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. B. Yarovaya, “Critical branching random walks on low-dimensional lattices”, Discrete Math. Appl., 19:2 (2009), 191–214  crossref
    2. Е. Б. Яровая, “Модели ветвящихся блужданий и их применение в теории надежности”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 29–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. B. Yarovaya, “Models of branching walks and their use in the reliability theory”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1308–1324  crossref  isi  elib
    3. Е. Б. Яровая, “Критерии экспоненциального роста числа частиц в моделях ветвящихся случайных блужданий”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 705–731  mathnet  crossref  mathscinet; E. B. Yarovaya, “Criterions of the exponential growth of particles for some models of branching random walks”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 661–682  crossref  isi
    4. Yarovaya E., “Critical and subcritical branching symmetric random walks on $d$-dimensional lattices”, Advances in data analysis, Stat. Ind. Technol., Birkhäuser Boston, Boston, MA, 2010, 157–168  mathscinet  isi
    5. E. V. Bulinskaya, “Catalytic branching random walk on three-dimensional lattice”, Theory Stoch. Process., 16(32):2 (2010), 23–32  mathnet  mathscinet
    6. Yarovaya E.B., “Supercritical branching random walks with a single source”, Comm. Statist. Theory Methods, 40:16 (2011), 2926–2945  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. E. Vl. Bulinskaya, “Limit theorems for local particle numbers in branching random walk”, Dokl. Math, 85:3 (2012), 403  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Ekaterina Vladimirovna Bulinskaya, “Local Particles Numbers in Critical Branching Random Walk”, J Theor Probab, 2012  crossref  mathscinet  isi
    9. Булинская Е. Вл., “Предельные теоремы для локальных численностей частиц в ветвящемся случайном блуждании”, Доклады Академии наук, 444:6 (2012), 593–593  mathscinet  zmath  elib
    10. Yarovaya E.B., “Operators Satisfying the Schur Condition and Their Applications To the Branching Random Walks”, Commun. Stat.-Theory Methods, 43:7, SI (2014), 1523–1532  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:135
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019