RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 3(363), страницы 41–96 (Mi umn1429)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 34 статьях)

Аргумент дзета-функции Римана

А. А. Карацубаa, М. А. Королёв

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье дается обзор основных результатов, касающихся поведения аргумента дзета-функции Римана на критической прямой.
Библиография: 43 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1429

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:3, 433–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M06, 11M26
Поступила в редакцию: 18.01.2005

Образец цитирования: А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Аргумент дзета-функции Римана”, УМН, 60:3(363) (2005), 41–96; Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 433–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKor05}
\by А.~А.~Карацуба, М.~А.~Королёв
\paper Аргумент дзета-функции Римана
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 3(363)
\pages 41--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1429}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.11070}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..433K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787191}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 3
\pages 433--488
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n03ABEH000848}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232718500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13474081}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844595736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1429
  • https://doi.org/10.4213/rm1429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i3/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королёв, “О кратных нулях дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “On multiple zeros of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 70:3 (2006), 427–446  crossref  isi  elib
    2. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой”, УМН, 61:3(369) (2006), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “Behaviour of the argument of the Riemann zeta function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 389–482  crossref  isi  elib
    3. Slater P.B., “Fractal fits to Riemann zeros”, Can. J. Phys., 85:4 (2007), 345–357  crossref  adsnasa  isi  elib
    4. Goldston D.A., Gonek S.M., “A note on $S(t)$ and the zeros of the Riemann zeta-function”, Bull. Lond. Math. Soc., 39:3 (2007), 482–486  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. М. А. Королев, “Гипотеза Сельберга о распределении мнимых частей нулей дзета-функции Римана”, Докл. РАН, 421:3 (2008), 308–311  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M A. Korolev, “Selberg's conjecture concerning the distribution of imaginary parts of zeros of the Riemann zeta function”, Dokl. Math., 78:1 (2008), 531–534  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Castro C., “On the Riemann hypothesis, area quantization, Dirac operators, modularity, and renormalization group”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 7:1 (2010), 1–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. М. А. Королёв, “Закон Грама и гипотеза Сельберга о распределении нулей дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 83–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Gram's law and Selberg's conjecture on the distribution of zeros of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 74:4 (2010), 743–780  crossref  isi  elib
    8. Р. Н. Бояринов, “О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 75–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “On large distances between neighbouring zeros of the Riemann zeta-function”, Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 411–420  crossref  elib
    9. Р. Н. Бояринов, “Аргумент дзета-функции Римана”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 54–67  mathnet  mathscinet
    10. Р. Н. Бояринов, “О больших значениях функции $S(t)$ на коротких интервалах”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 495–502  mathnet  crossref  mathscinet; R. N. Boyarinov, “On Large Values of the Function $S(t)$ on Short Intervals”, Math. Notes, 89:4 (2011), 472–479  crossref  isi
    11. Р. Н. Бояринов, “О нулях дзета-функции Римана большой кратности”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 652–657  mathnet  crossref  mathscinet; R. N. Boyarinov, “On the Zeros of the Riemann Zeta Function of Large Multiplicity”, Math. Notes, 89:5 (2011), 613–618  crossref  isi
    12. М. А. Королёв, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 224–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Letter to the editors”, Izv. Math., 75:4 (2011), 869–869  crossref  isi  elib
    13. Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “Probabilistic methods in the theory of the Riemann zeta-function”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192  crossref  isi  elib
    14. М. А. Королёв, “О законе Грама в теории дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 67–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Gram's law in the theory of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 76:2 (2012), 275–309  crossref  isi  elib
    15. М. А. Королёв, “О задаче Карацубы, связанной с законом Грама”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 162–172  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Karatsuba's problem related to Gram's law”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 156–166  crossref  isi  elib
    16. Р. Н. Бояринов, “О числе промежутков Грама, содержащих ординаты последовательных нулей дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 152–159  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “On the number of Gram's intervals containing the ordinates of successive zeros of the Riemann zeta function”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 683–692  crossref
    17. М. А. Королев, “О формулах Сельберга, связанных с законом Грама”, Матем. сб., 203:12 (2012), 129–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Selberg formulae related to Gram's law”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1808–1816  crossref  isi
    18. Emanuel Carneiro, Vorrapan Chandee, Micah B. Milinovich, “Bounding
      $$S(t)$$
      and
      $$S_1(t)$$
      on the Riemann hypothesis”, Math. Ann, 2012  crossref  mathscinet  isi
    19. Korolev M., “Gram's Law and the Argument of the Riemann Zeta Function”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 92:106 (2012), 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. М. А. Королёв, “О малых значениях дзета-функции Римана в точках Грама”, Матем. сб., 205:1 (2014), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On small values of the Riemann zeta-function at Gram points”, Sb. Math., 205:1 (2014), 63–82  crossref  isi
    21. Korolev M.A., “On Large Values of the Riemann Zeta-Function on Short Segments of the Critical Line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Anne-Maria Ernvall-Hytönen, Almasa Odžak, Lejla Smajlović, Medina Sušić, “On the modified Li criterion for a certain class of L−functions”, Journal of Number Theory, 2015  crossref  mathscinet  isi
    23. М. А. Королёв, “О горизонтальном распределении нулей функций $\operatorname{Re}\zeta(s)$ и $\operatorname{Im}\zeta(s)$”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 941–943  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On the Horizontal Distribution of Zeros of the Functions $\operatorname{Re} \zeta(s)$ and $\operatorname{Im}\zeta(s)$”, Math. Notes, 98:6 (2015), 986–989  crossref  isi
    24. М. А. Королёв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 1”, Совр. пробл. матем., 20, МИАН, М., 2015, 3–161  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “Gram's law in the theory of the Riemann zeta-function. Part 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 292, suppl. 2 (2016), S1–S146  crossref  isi  elib
    25. Carneiro E., Finder R., “on the Argument of l-Functions”, 46, no. 4, 2015, 601–620  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. М. А. Королёв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 2”, Совр. пробл. матем., 21, МИАН, М., 2016, 3–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Gram's Law in the Theory of Riemann Zeta-Function. Part 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 294, suppl. 1 (2016), 1–78  crossref  isi  elib
    27. Korolev M.A., “An extreme values of the function S(T) in short intervals”, Indian J. Pure Appl. Math., 47:4 (2016), 603–615  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Odzak A., “On the asymptotic criterion for the zero-free regions of certain $L$-functions”, Turk. J. Math., 40:3 (2016), 688–702  crossref  mathscinet  isi  elib
    29. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    30. Aschheim R., Perelman C.C., Irwin K., “The Search For a Hamiltonian Whose Energy Spectrum Coincides With the Riemann Zeta Zeroes”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 14:6 (2017)  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Carneiro E., Chirre A., “Bounding S-N(T) on the Riemann Hypothesis”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 164:2 (2018), 259–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Perelman C.C., “On the Riemann Hypothesis, Complex Scalings and Logarithmic Time Reversal”, J. Geom. Phys., 129 (2018), 133–141  crossref  mathscinet  zmath  isi
    33. Ivic A.P. Korolev M.A., “On the Distribution of Values of the Argument of the Riemann Zeta-Function”, J. Number Theory, 200 (2019), 96–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    34. Carneiro E., Chirre A., Milinovich M.B., “Bandlimited Approximations and Estimates For the Riemann Zeta-Function”, Publ. Mat., 63:2 (2019), 601–661  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:987
    Полный текст:433
    Литература:61
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019