RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 4(364), страницы 11–36 (Mi umn1443)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О работах Л. В. Келдыш и ее семинара

А. В. Чернавский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Дается обзор работ профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш в области дескриптивной теории множеств и топологии, а также работ участников семинара по геометрической топологии под ее руководством, работавшего в МИАН с 1959 по 1973 г.
Библиография: 124 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1443

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:4, 589–614

Реферативные базы данных:

УДК: 515.128
MSC: Primary 54H05, 54F45; Secondary 54-03, 54C25, 57Nxx
Поступила в редакцию: 11.05.2005

Образец цитирования: А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36; Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che05}
\by А.~В.~Чернавский
\paper О работах Л.\,В.~Келдыш и ее семинара
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 4(364)
\pages 11--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1443}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.54300}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..589C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787205}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 4
\pages 589--614
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n04ABEH003670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233910600002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18238059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-29144491407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1443
  • https://doi.org/10.4213/rm1443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Островский, “Отображения борелевских множеств”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 237–260  mathnet  mathscinet; A. V. Ostrovsky, “Maps of Borel Sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 225–247  crossref
    2. “Список публикаций Л. В. Келдыш”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 285–287  mathnet  mathscinet; “The List of L. V. Keldysh's Publications”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 272–274  crossref
    3. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Peixoto Graph of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Greater than Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83  crossref  isi  elib
    4. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    5. Calcut J.S., King H.C., Siebenmann L.C., “Connected Sum at Infinity and Cantrell-Stallings Hyperplane Unknotting”, Rocky Mt. J. Math., 42:6 (2012), 1803–1862  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “Basic Topological Concepts of Dynamical Systems”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 217–286  crossref  mathscinet  isi
    7. Frolkina O.D., “Pairwise Disjoint Moebius Bands in Space”, J. Knot Theory Ramifications, 27:9, SI (2018), 1842005  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:165
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018