RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 5(287), страницы 183–184 (Mi umn1469)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Построение помехоустойчивых кодов с использованием линейных рекуррент над кольцами Галуа

А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев


Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:5, 189–190

Реферативные базы данных:

MSC: 12F10, 12D10, 26D05
Поступила в Правление ММО: 17.06.1992

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Построение помехоустойчивых кодов с использованием линейных рекуррент над кольцами Галуа”, УМН, 47:5(287) (1992), 183–184; Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 189–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzNec92}
\by А.~С.~Кузьмин, А.~А.~Нечаев
\paper Построение помехоустойчивых кодов с~использованием линейных рекуррент над~кольцами Галуа
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 5(287)
\pages 183--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.94021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47..189K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 5
\pages 189--190
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n05ABEH000952}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LP60300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i5/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррент над кольцами вычетов”, УМН, 47:6(288) (1992), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kuz'min, “The distribution of elements on cycles of linear recurrents over rings of residues”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 219–221  crossref  isi
    2. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Линейно представимые коды и код Кердока над произвольным полем Галуа характеристики 2”, УМН, 49:5(299) (1994), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Linearly representable codes and the Kerdock code over an arbitrary Galois field of characteristic 2”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 183–184  crossref  isi
    3. А. А. Нечаев, Т. Хонольд, “Полновесные модули и представления кодов”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 18–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, T. Khonol'd, “Weighted Modules and Representations of Codes”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 205–223
    4. Qi Wenfeng, Zhu Xuanyong, “Compressing Mappings on Primitive Sequences over Z/(2e) and Its Galois Extension”, Finite Fields and Their Applications, 8:4 (2002), 570  crossref
    5. Shuqin Fan, Wenbao Han, “Random properties of the highest level sequences of primitive sequences over Z//sub 2/sup e//”, IEEE Trans Inform Theory, 49:6 (2003), 1553  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Shuqin Fan, Wenbao Han, “0,1 distribution in the highest level sequences of primitive sequences overZ 2e ”, Sci China Ser A, 46:4 (2003), 516  crossref  mathscinet  isi
    7. S. González, C. Martínez, I. F. Rúa, “Symplectic spread-based generalized Kerdock codes”, Des Codes Cryptogr, 42:2 (2007), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ф. И. Соловьева, “О $\mathbb Z_4$-линейных кодах с параметрами кодов Рида–Маллера”, Пробл. передачи информ., 43:1 (2007), 32–38  mathnet  mathscinet  elib; F. I. Solov'eva, “On $\mathbb Z_4$-Linear Codes with Parameters of Reed–Muller Codes”, Problems Inform. Transmission, 43:1 (2007), 26–32  crossref  isi  elib
    9. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010), 31–56  mathnet  crossref
    10. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 3–31  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, A. A. Nechaev, “Reconstruction of a linear recurrence of maximal period over a Galois ring from its highest coordinate sequence”, Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 145–178  crossref
    11. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 81–93  mathnet  crossref
    12. Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Параметры булевых функций, построенных с использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 25–53  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:137
    Литература:31
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019