RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 6(288), страницы 213–214 (Mi umn1485)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Распределение элементов на циклах линейных рекуррент над кольцами вычетов

А. С. Кузьмин


Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:6, 219–221

Реферативные базы данных:

MSC: 11B37, 11B83
Поступила в Правление ММО: 31.08.1992

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррент над кольцами вычетов”, УМН, 47:6(288) (1992), 213–214; Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 219–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz92}
\by А.~С.~Кузьмин
\paper Распределение элементов на циклах линейных рекуррент над кольцами вычетов
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 6(288)
\pages 213--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1209155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0811.11074}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47R.219K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 6
\pages 219--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1992v047n06ABEH000975}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992MF37100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i6/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Представления линейных рекуррентных последовательностей и простые регулярные числа”, УМН, 47:6(288) (1992), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kurakin, “Representations of linear recurrent sequences and regular prime numbers”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 216–218  crossref  isi
    2. О. Е. Арсеньева, “О геометрии кватернионно-эрмитовых многообразий”, УМН, 48:5(293) (1993), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. E. Arsen'eva, “On the geometry of quaternion-Hermitian manifolds”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 159–160  crossref
    3. Wenfeng Qi, Jinjun Zhou, “Distribution of 0 and 1 in the highest level of primitive sequences overZ/(2 e ) (II)”, Chinese Sci Bull, 43:8 (1998), 633  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. О. В. Камловский, А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, УМН, 53:2(320) (1998), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Kamlovskii, A. S. Kuz'min, “Distribution of elements on cycles of linear recurrent sequences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 392–393  crossref  isi
    5. Kurakin, VL, “Linear codes and polylinear recurrences over finite rings and modules (a survey)”, Applied Algebra, Algebraic Algorithms and Error-Correcting Codes, Proceedings, 1719 (1999), 365  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Nechaev A.A., “Recurring sequences”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 54–66  isi
    7. Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Индексы вхождений элементов в линейные рекуррентные последовательности над примарными кольцами вычетов”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 101–109  mathnet  mathscinet; D. N. Bylkov, O. V. Kamlovskii, “Occurrence Indices of Elements in Linear Recurrence Sequences over Primary Residue Rings”, Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 161–168  crossref  isi
    8. О. В. Камловский, “Частотные характеристики линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, Матем. сб., 200:4 (2009), 31–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Kamlovskii, “Frequency characteristics of linear recurrence sequences over Galois rings”, Sb. Math., 200:4 (2009), 499–519  crossref  isi  elib
    9. О. В. Камловский, “Метод тригонометрических сумм для исследования частот $r$-грамм в старших координатных последовательностях линейных рекуррент над кольцом $\mathbb{Z}_{2^n}$”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 33–62  mathnet  crossref
    10. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 81–93  mathnet  crossref
    11. Zheng Q.-X. Qi W.-F. Tian T., “On the Distinctness of Binary Sequences Derived From Primitive Sequences Modulo Square-Free Odd Integers”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:1 (2013), 680–690  crossref  isi
    12. XiaoLei Zhang, Lei Hu, “Periods of polynomials over a Galois ring”, Sci. China Math, 2013  crossref
    13. О. В. Камловский, “Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 49–82  mathnet  crossref
    14. О. В. Камловский, “Частотные характеристики разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцами Галуа”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 71–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Kamlovskii, “Frequency characteristics of coordinate sequences of linear recurrences over Galois rings”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1130–1154  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:91
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019