Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 3(327), страницы 3–92 (Mi umn152)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Корректность задач динамики жидкостей (гидродинамическая точка зрения)

Р. Х. Зейтунян

University of Sciences and Technologies

DOI: https://doi.org/10.4213/rm152

Полный текст: PDF файл (763 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:3, 479–564

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 76-02, 35Q30, 37N10, 76B03, 76D05, 76D10, 76F99, 76L05
Поступила в редакцию: 15.06.1997

Образец цитирования: Р. Х. Зейтунян, “Корректность задач динамики жидкостей (гидродинамическая точка зрения)”, УМН, 54:3(327) (1999), 3–92; Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 479–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zey99}
\by Р.~Х.~Зейтунян
\paper Корректность задач динамики жидкостей (гидродинамическая точка зрения)
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 3(327)
\pages 3--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn152}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.76004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54..479Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 3
\pages 479--564
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n03ABEH000152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084485600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346543898}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn152
  • https://doi.org/10.4213/rm152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. RKh Zeytounian, “A historical survey of some mathematical aspects of Newtonian fluid flows”, Appl Mech Rev, 54:6 (2001), 525  crossref  mathscinet  elib  scopus  scopus
    2. С. П. Кшевецкий, “Численное моделирование нелинейных внутренних гравитационных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:12 (2001), 1870–1885  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Kshevetskii, “Numerical simulation of nonlinear internal gravity waves”, Comput. Math. Math. Phys., 41:12 (2001), 1777–1791  elib
    3. С. П. Кшевецкий, “Исследование разрушения вихря в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 2081–2098  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Kshevetskii, “Study of vortex breakdown in a stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1988–2005  crossref  elib
    4. Шеретов Ю.В., “О свойствах решений квазигидродинамических уравнений в баротропном приближении”, Вестн. Тверского гос. ун-та. Сер.: Прикладная математика, 2009, № 14, 5–19  zmath  elib
    5. Шеретов Ю.В., “Единственность классического решения основной начально-краевой задачи для квазигидродинамических уравнений”, Вестник Тверского государственного университета. Серия: Прикладная математика, 2011, № 20, 7–20  mathnet  elib
    6. Шеретов Ю.В., “Единственность решения квазигидродинамических уравнений в приближении мелкой воды”, Вестник Тверского государственного университета. Серия: Прикладная математика, 2011, № 22, 7–28  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:561
    Полный текст:254
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022