RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1994, том 49, выпуск 4(298), страницы 77–146 (Mi umn1532)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 18 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара им. И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (шестнадцатая сессия, 18–21 января 1994 года)




Полный текст: PDF файл (3977 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1994, 49:4, 79–143

Реферативные базы данных:

MSC: 00Bxx

Образец цитирования: “Совместные заседания семинара им. И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (шестнадцатая сессия, 18–21 января 1994 года)”, УМН, 49:4(298) (1994), 77–146; Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 79–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара им.~И.\,Г.~Петровского по дифференциальным уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского математического общества (шестнадцатая сессия, 18--21 января 1994~года)
\jour УМН
\yr 1994
\vol 49
\issue 4(298)
\pages 77--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1532}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994RuMaS..49...79K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1994
\vol 49
\issue 4
\pages 79--143
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1994v049n04ABEH003525}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP64400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v49/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Болдин, В. В. Дмитриева, С. С. Сафин, Р. А. Шарипов, “Динамические системы на римановых многообразиях, допускающие нормальный сдвиг”, ТМФ, 103:2 (1995), 256–266  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Boldin, V. V. Dmitrieva, S. S. Safin, R. A. Sharipov, “Dynamical systems on a Riemannian manifold that admit normal shift”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 543–549  crossref  isi
    2. А. Ю. Болдин, А. А. Бронников, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “Условия полной нормальности для динамических систем на римановых многообразиях”, ТМФ, 103:2 (1995), 267–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Boldin, A. A. Bronnikov, V. V. Dmitrieva, R. A. Sharipov, “Complete normality conditions for the dynamical systems on Riemannian manifolds”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 550–555  crossref  isi
    3. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref  isi
    4. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    5. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    6. В. Н. Павленко, О. В. Ульянова, “Метод верхних и нижних решений для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 69–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Pavlenko, O. V. Ul'yanova, “The method of upper and lower solutions for elliptic-type equations with discontinuous nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 65–72
    7. А. Ю. Беляев, Г. А. Чечкин, “Усреднение операторов с мелкомасштабной структурой граничных условий”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 496–510  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Belyaev, G. A. Chechkin, “Averaging of operators with a fine-scaled structure of boundary conditions”, Math. Notes, 65:4 (1999), 418–429  crossref  isi
    8. Lukkassen, D, “A new reiterated structure with optimal macroscopic behavior”, SIAM Journal on Applied Mathematics, 59:5 (1999), 1825  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А. И. Комеч, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых одномерных волновых уравнений”, УМН, 55:1(331) (2000), 45–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Komech, “Attractors of non-linear Hamiltonian one-dimensional wave equations”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 43–92  crossref  isi  elib
    10. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    11. Braides, A, “Reiterated homogenization of integral functionals”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 10:1 (2000), 47  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Р. А. Шарипов, “Ньютоновский нормальный сдвиг в многомерной римановой геометрии”, Матем. сб., 192:6 (2001), 105–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Newtonian normal shift in multidimensional Riemannian geometry”, Sb. Math., 192:6 (2001), 895–932  crossref  isi  elib
    13. Р. А. Шарипов, “Динамические системы, допускающие нормальный сдвиг, и волновые уравнения”, ТМФ, 131:2 (2002), 244–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Dynamic Systems Admitting the Normal Shift and Wave Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 651–665  crossref  isi  elib
    14. О. А. Матевосян, “О решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 49–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, “On solutions of mixed boundary-value problems for the elasticity system in unbounded domains”, Izv. Math., 67:5 (2003), 895–929  crossref  isi  elib
    15. Г. А. Чечкин, “Об оценке решений краевых задач в областях с концентрированными массами, периодически расположенными вдоль границы. Случай “легких” масс”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 928–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechkin, “Estimation of Solutions of Boundary-Value Problems in Domains with Concentrated Masses Located Periodically along the Boundary: Case of Light Masses”, Math. Notes, 76:6 (2004), 865–879  crossref  isi
    16. А. С. Демидов, Ж. Мвамбакана, И. А. Федотов, “Альтернирующий метод Шварца для эллиптических краевых задач, удовлетворяющих принципу максимума”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 622–624  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Demidov, J. Mwambakana, I. A. Fedotov, “Schwartz Alternating Method for Elliptic Boundary-Value Problems Satisfying the Maximum Principle”, Math. Notes, 78:4 (2005), 577–580  crossref  isi
    17. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
    18. A. G. Chechkina, V. A. Sadovnichy, “Degeneration of Steklov–type boundary conditions in one spectral homogenization problem”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 13–29  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:178
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020