RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 3(327), страницы 155–156 (Mi umn157)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

$\sigma$-функции $(n,s)$-кривых

В. М. Бухштаберa, Д. В. Лейкинb, В. З. Энольскийb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Институт магнетизма НАН Украины

DOI: https://doi.org/10.4213/rm157

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:3, 628–629

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14K99
Принято редколлегией: 25.05.1999

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “$\sigma$-функции $(n,s)$-кривых”, УМН, 54:3(327) (1999), 155–156; Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 628–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucLeiEno99}
\by В.~М.~Бухштабер, Д.~В.~Лейкин, В.~З.~Энольский
\paper $\sigma$-функции $(n,s)$-кривых
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 3(327)
\pages 155--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn157}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14519}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54..628B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 3
\pages 628--629
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n03ABEH000157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084485600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347804162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn157
  • https://doi.org/10.4213/rm157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i3/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рациональные аналоги абелевых функций”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999), 1–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “Rational Analogs of Abelian Functions”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 83–94  crossref  isi
    2. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    3. Onishi, Y, “Determinant expressions for hyperelliptic functions”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 48 (2005), 705  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. de Jong R., “Faltings' delta-invariant of a hyperelliptic Riemann surface”, Number Fields and Function Fields - Two Parallel Worlds, Progress in Mathematics, 239, 2005, 223–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Matsutani, S, “Jacobi inversion on strata of the Jacobian of the C-rs curve y(r) = f(x)”, Journal of the Mathematical Society of Japan, 60:4 (2008), 1009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Cho, K, “Differential structure of Abelian functions”, International Journal of Mathematics, 19:2 (2008), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 5–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, “Heat Equations and Families of Two-Dimensional Sigma Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 1–28  crossref  isi
    8. Matsutani, S, “A class of solutions of the dispersionless KP equation”, Physics Letters A, 373:34 (2009), 3001  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    9. Buchstaber V.M., “Heat Equations and Sigma Functions”, Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1191, 2009, 46–58  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Yukihiro Uchida, “Division polynomials and canonical local heights on hyperelliptic Jacobians”, manuscripta math, 2010  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. Eilbeck J.C., Enolski V.Z., Gibbons J., “Sigma, tau and Abelian functions of algebraic curves”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 43:45 (2010), 455216  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    12. Previato E., “Sigma function and dispersionless hierarchies”, XXIX Workshop on Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1307, 2010, 140–156  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Nakayashiki A., “On Algebraic Expressions of SIGMA Functions for $(n,s)$ Curves”, Asian J Math, 14:2 (2010), 175–211  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    14. J. C. Eilbeck, S. Matsutani, Y. Onishi, “Addition formulae for Abelian functions associated with specialized curves”, Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences, 369:1939 (2011), 1245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    15. John Gibbons, Shigeki Matsutani, Yoshihiro Ônishi, “Relationship between the prime form and the sigma function for some cyclic (r,s) curves”, J. Phys. A: Math. Theor, 46:17 (2013), 175203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. JIRYO KOMEDA, SHIGEKI MATSUTANI, EMMA PREVIATO, “THE SIGMA FUNCTION FOR WEIERSTRASS SEMIGROUPS 〈3, 7, 8〉 AND 〈6, 13, 14, 15, 16〉”, Int. J. Math, 2013, 1350085  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. J. C. Eilbeck, K. Eilers, V. Z. Enolski, “Periods of second kind differentials of $(n,s)$-curves”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 297–315  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 245–260  crossref
    18. Ayano T., “SIGMA Functions For Telescopic Curves”, Osaka J. Math., 51:2 (2014), 459–480  mathscinet  zmath  isi
    19. Matsutani Sh., Previato E., “Jacobi Inversion on Strata of the Jacobian of the C-Rs Curve Y(R) = F(X), II”, J. Math. Soc. Jpn., 66:2 (2014), 647–692  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. Komeda J., Matsutani Sh., Previato E., “The SIGMA Function For Trigonal Cyclic Curves”, Lett. Math. Phys., 109:2 (2019), 423–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:455
    Полный текст:166
    Литература:33
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020