RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 5(365), страницы 47–70 (Mi umn1642)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Диаграммный подход к 3D-системе Навье–Стокса

Я. Г. Синайab

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Princeton University, Department of Mathematics

Аннотация: Рассматривается трехмерная система Навье–Стокса (СНС) на $\mathbb R^3$, описывающая динамику вязкой несжимаемой жидкости в отсутствие внешней силы. Для ограниченных начальных условий с компактным носителем мы строим локально сходящийся ряд, дающий решение СНС. Коэффициенты этого ряда являются многомерными интегралами, которые мы называем диаграммами. Мы оцениваем различные классы диаграмм и показываем, в частности, что простые диаграммы убывают быстрее экспоненты.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1642

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:5, 849–873

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
MSC: Primary 35Q30; Secondary 35C10, 76D07
Поступила в редакцию: 18.08.2005

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Диаграммный подход к 3D-системе Навье–Стокса”, УМН, 60:5(365) (2005), 47–70; Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 849–873

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin05}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Диаграммный подход к 3D-системе Навье--Стокса
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 5(365)
\pages 47--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1642}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.35431}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..849S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787218}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 5
\pages 849--873
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n05ABEH003735}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13474226}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33644957616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1642
  • https://doi.org/10.4213/rm1642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i5/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Li Dong, Sinai Ya.G., “Complex singularities of solutions of some 1D hydrodynamic models”, Phys. D, 237:14-17 (2008), 1945–1950  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Li Dong, Sinai Ya.G., “Blow ups of complex solutions of the 3D Navier–Stokes system and renormalization group method”, J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 10:2 (2008), 267–313  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Sinai Ya.G., “Mathematical results related to the Navier–Stokes system”, SPDE in hydrodynamic: recent progress and prospects, Lecture Notes in Math., 1942, Springer, Berlin, 2008, 151–164  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Sinai Ya.G., Arnold M.D., “Global existence and uniqueness theorem for 3D-Navier–Stokes system on $\mathbb T^3$ for small initial conditions in the spaces $\Phi(\alpha)$”, Pure Appl. Math. Q., 4:1 (2008), 71–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Li Dong, “Existence theorems for the 2D quasi-geostrophic equation with plane wave initial conditions”, Nonlinearity, 22:7 (2009), 1639–1651  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Bardos C., Frisch U., Pauls W., Ray S.S., Titi E.S., “Entire solutions of hydrodynamical equations with exponential dissipation”, Comm. Math. Phys., 293:2 (2010), 519–543  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Li D., Sinai Ya.G., “Blowups of complex-valued solutions for some hydrodynamic models”, Regul. Chaotic Dyn., 15:4-5 (2010), 521–531  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. W Pauls, “Some remarks on Li–Sinai-type solutions of the Burgers equation”, J. Phys. A: Math. Theor, 44:28 (2011), 285209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Gubinelli M., “Rough solutions for the periodic Korteweg–de Vries equation”, Commun. Pure Appl. Anal., 11:2 (2012), 709–733  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Nikolai Chernov, Dong Li, “Decay of Fourier modes of solutions to the dissipative surface quasi-geostrophic equations on a finite domain”, Chaos, Solitons & Fractals, 45:9-10 (2012), 1192  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Orum Ch. Ossiander M., “Exponent Bounds for a Convolution Inequality in Euclidean Space with Applications to the Navier–Stokes Equations”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:11 (2013), 3883–3897  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:869
    Полный текст:434
    Литература:54
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018