RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 5(365), страницы 175–176 (Mi umn1651)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О квазиштеккелевых гамильтонианах

В. Г. Марихин, В. В. Соколов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1651

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:5, 981–983

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 37J35, 70H05; Secondary 37J05
Представлено: С. П. Новиков
Принято редколлегией: 22.07.2005

Образец цитирования: В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О квазиштеккелевых гамильтонианах”, УМН, 60:5(365) (2005), 175–176; Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 981–983

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSok05}
\by В.~Г.~Марихин, В.~В.~Соколов
\paper О~квазиштеккелевых гамильтонианах
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 5(365)
\pages 175--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1651}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.37017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..981M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787228}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 5
\pages 981--983
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n05ABEH003744}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973500010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14731438}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33644934875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1651
  • https://doi.org/10.4213/rm1651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i5/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Пары коммутирующих гамильтонианов, квадратичных по импульсам”, ТМФ, 149:2 (2006), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “Pairs of commuting Hamiltonians quadratic in the momenta”, Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1425–1436  crossref  isi  elib
    2. Yehia H.M., “Atlas of two-dimensional irreversible conservative Lagrangian mechanical systems with a second quadratic integral”, J. Math. Phys., 48:8 (2007), 082902, 32 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Yehia H.M., “Further classification of 2D integrable mechanical systems with quadratic invariants”, Regul. Chaotic Dyn., 14:4-5 (2009), 571–579  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Marikhin V.G., Sokolov V.V., “Transformation of a pair of commuting Hamiltonians quadratic in momenta to canonical form and real partial separation of variables for the Clebsch top”, Regul. Chaotic Dyn., 15:6 (2010), 652–658  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. V.G. Marikhin, “On three-dimensional quasi-Stäckel Hamiltonians”, J. Phys. A: Math. Theor, 47:17 (2014), 175201  crossref  zmath  adsnasa  isi
    6. Yehia H.M., Elmandouh A.A., “Integrable 2D Time-Irreversible Systems with a Cubic Second Integral”, Adv. Math. Phys., 2016, 8958747  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Krzysztof Marciniak, Maciej Błaszak, “Non-Homogeneous Hydrodynamic Systems and Quasi-Stäckel Hamiltonians”, SIGMA, 13 (2017), 077, 15 pp.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:74
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018