RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 5(365), страницы 177–178 (Mi umn1653)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О длине алгебры верхнетреугольных матриц

О. В. Маркова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1653

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:5, 984–985

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 16S50; Secondary 15A30, 16P10
Представлено: А. В. Михалёв
Принято редколлегией: 22.07.2005

Образец цитирования: О. В. Маркова, “О длине алгебры верхнетреугольных матриц”, УМН, 60:5(365) (2005), 177–178; Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 984–985

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar05}
\by О.~В.~Маркова
\paper О длине алгебры верхнетреугольных матриц
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 5(365)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1653}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.16306}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..984M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787229}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 5
\pages 984--985
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n05ABEH003745}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973500011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18238311}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33644945020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1653
  • https://doi.org/10.4213/rm1653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i5/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Маркова, “Вычисление длин матричных подалгебр специального вида”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 165–197  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Markova, “Length computation of matrix subalgebras of special type”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 908–931  crossref  elib
    2. О. В. Маркова, “Верхняя оценка длины коммутативных алгебр”, Матем. сб., 200:12 (2009), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Markova, “Upper bound for the length of commutative algebras”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1767–1787  crossref  isi  elib
    3. Guterman A.E., Markova O.V., “Commutative matrix subalgebras and length function”, Linear Algebra Appl., 430:7 (2009), 1790–1805  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. О. В. Маркова, “Функция длины и матричные алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 17:6 (2012), 65–173  mathnet; O. V. Markova, “The length function and matrix algebras”, J. Math. Sci., 193:5 (2013), 687–768  crossref
    5. А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, С. Д. Сочнев, “Алгебра полумагических матриц и ее длина”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 419, ПОМИ, СПб., 2013, 52–76  mathnet; A. E. Guterman, O. V. Markova, S. D. Sochnev, “Algebra of semimagic matrices and its length”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:4 (2014), 400–413  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:155
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019