RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 6(366), страницы 33–52 (Mi umn1675)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Оптимальные квадратурные формулы

Б. Д. Боянов


Аннотация: В обзоре рассматриваются результаты и открытые проблемы, связанные с двумя основными концепциями в теории оптимальных квадратурных формул, а именно, с концепциями Гаусса и Колмогорова.
Библиография: 56 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1675

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:6, 1035–1055

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A55; Secondary 65D32, 31B30, 65D07
Поступила в редакцию: 24.08.2005

Образец цитирования: Б. Д. Боянов, “Оптимальные квадратурные формулы”, УМН, 60:6(366) (2005), 33–52; Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1035–1055

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy05}
\by Б.~Д.~Боянов
\paper Оптимальные квадратурные формулы
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 6(366)
\pages 33--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1675}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1675}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.41312}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60.1035B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787241}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 6
\pages 1035--1055
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n06ABEH004280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237188900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646464101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1675
  • https://doi.org/10.4213/rm1675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i6/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., “Optimal quadrature formulas with positive coefficients in L-2((m)) (0,1) space”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 235:5 (2011), 1114–1128  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. V.F. Babenko, S.V. Borodachov, D.S. Skorokhodov, “Optimal cubature formulas for tensor products of certain classes of functions”, Journal of Complexity, 27:6 (2011), 519  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Hayotov A.R., Milovanovic G.V., Shadimetov Kh.M., “On an optimal quadrature formula in the sense of Sard”, Numer Algorithms, 57:4 (2011), 487–510  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Babenko V.F., Borodachov S.V., Skorokhodov D.S., “Construction of Optimal Cubature Formulas Related to Computer Tomography”, Constr Approx, 33:3 (2011), 313–330  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., Azamov S.S., “Optimal Quadrature Formula in K-2(P-2) Space”, Appl. Numer. Math., 62:12 (2012), 1893–1909  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., Nuraliev F.A., “On an Optimal Quadrature Formula in Sobolev Space l-2((M))(0,1)”, J. Comput. Appl. Math., 243 (2013), 91–112  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., “Optimal Quadrature Formulas in the Sense of Sard in Space”, Calcolo, 51:2 (2014), 211–243  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Hayotov A.R., Milovanovic G.V., Shadimetov Kh.M., “Optimal Quadrature Formula in the Sense of Sard in K-2(P-3) Space”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 29–47  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Hayotov A.R., Milovanovic G.V., Shadimetov Kh.M., “Optimal Quadratures in the Sense of Sard in a Hilbert Space”, 259, 2015, 637–653  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., Nuraliev F.A., “Optimal Quadrature Formulas of Euler-Maclaurin Type”, 276, 2016, 340–355  crossref  mathscinet  isi
    11. Babenko V.F. Babenko V.V. Polishchuk M.V., “On the Optimal Recovery of Integrals of Set-Valued Functions”, Ukr. Math. J., 67:9 (2016), 1306–1315  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Boltaev N.D., Hayotov A.R., Shadimetov Kh.M., “Construction of optimal quadrature formulas for Fourier coefficients in Sobolev space L 2 ( m ) ( 0 , 1 ) $L_{2}^{(m)}(0,1)$”, Numer. Algorithms, 74:2 (2017), 307–336  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kholmat M. Shadimetov, Farhod A. Nuraliev, “Optimal formulas of numerical integration with derivatives in Sobolev space”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 764–775  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:177
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019