RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 3(327), страницы 179–180 (Mi umn168)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Закон возрастания энтропии и обобщенные биллиарды

Л. Д. Пустыльников

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm168

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:3, 650–651

Реферативные базы данных:

MSC: 82C35
Принято редколлегией: 23.04.1999

Образец цитирования: Л. Д. Пустыльников, “Закон возрастания энтропии и обобщенные биллиарды”, УМН, 54:3(327) (1999), 179–180; Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 650–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus99}
\by Л.~Д.~Пустыльников
\paper Закон возрастания энтропии и~обобщенные биллиарды
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 3(327)
\pages 179--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0988.82030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54..650P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 3
\pages 650--651
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n03ABEH000168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084485600017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346543890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn168
  • https://doi.org/10.4213/rm168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Deryabin M.V., Pustyl'nikov L.D., “Generalized relativistic billiards”, Regul. Chaotic Dyn., 8:3 (2003), 283–296  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Deryabin M.V., Pustyl'nikov L.D., “On generalized relativistic billiards in external force fields”, Lett. Math. Phys., 63:3 (2003), 195–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Deryabin M.V., Pustyl'nikov L.D., “Exponential attractors in generalized relativistic billiards”, Comm. Math. Phys., 248:3 (2004), 527–552  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Л. Д. Пустыльников, “Геометрическая задача, связанная с обобщенными биллиардами”, Матем. просв., сер. 3, 9, Изд-во МЦНМО, М., 2005, 86–92  mathnet
    5. Л. Д. Пустыльников, “Обобщенный ньютоновский периодический биллиард в шаре”, УМН, 60:2(362) (2005), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Pustyl'nikov, “Generalized Newtonian periodic billiards in a ball”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 365–366  crossref  isi  elib
    6. Deryabin M.V., Pustyl'nikov L.D., “Nonequilibrium gas and generalized billiards”, J. Stat. Phys., 126:1 (2007), 117–132  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. L. D. Pustyl'nikov, M. V. Deryabin, “Nonequilibrium gas, entropy and generalized billiards”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 003, 10 с.  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:135
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020