RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 6(366), страницы 231–232 (Mi umn1687)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Производные категории когерентных пучков и мотивы

Д. О. Орлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1687

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:6, 1242–1244

Реферативные базы данных:

ArXiv: math/0512620
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 18E30, 14F05; Secondary 14F42
Представлено: А. Г. Сергеев
Принято редколлегией: 01.12.2005

Образец цитирования: Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и мотивы”, УМН, 60:6(366) (2005), 231–232; Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1242–1244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl05}
\by Д.~О.~Орлов
\paper Производные категории когерентных пучков и мотивы
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 6(366)
\pages 231--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2225203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.18302}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60.1242O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787257}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 6
\pages 1242--1244
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n06ABEH004292}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237188900015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13474258}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646412868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1687
  • https://doi.org/10.4213/rm1687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i6/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Dugas, R. Martínez-Villa, “Stable equivalences of graded algebras”, J. Algebra, 320:12 (2008), 4215–4241  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Lu Di Ming, J. H. Palmieri, Wu Quan Shui, J. J. Zhang, “Koszul equivalences in $A_\infty$-algebras”, New York J. Math., 14 (2008), 325–378  mathscinet  zmath
    3. C. Hertling, Yu. I. Manin, C. Teleman, “An Update on Semisimple Quantum Cohomology and $F$-Manifolds”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 69–76  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 62–69  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Arend Bayer, Yu. I. Manin, “Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov–Witten invariants”, Mosc. Math. J., 9:1 (2009), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath
    5. V. Bouchard, A. Klemm, M. Mariño, S. Pasquetti, “Topological open strings on orbifolds”, Comm. Math. Phys., 296:3 (2010), 589–623  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. A. Del Padrone, C. Pedrini, “Derived categories of coherent sheaves and motives of K3 surfaces”, Regulators, Contemp. Math., 571, eds. Gil J., DeJeu R., Lewis J., Naranjo J., Raskind W., Xarles X., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 219–232  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. M. Bernardara, M. Bolognesi, “Categorical Representability and Intermediate Jacobians of Fano Threefolds”, Derived categories in algebraic geometry - Tokyo 2011, EMS Series of Congress Reports, ed. Kawamata Y., European Math. Soc., 2012, 1–25  mathscinet  zmath  isi
    8. F. Ivorra, J. Sebag, “Géométrie algébrique par morceaux, $K$-équivalence et motifs”, Enseign. Math. (2), 58:3-4 (2012), 375–403  crossref  mathscinet  zmath
    9. Ch. Böhning, H.-Ch. G. von Bothmer, P. Sosna, “On the derived category of the classical Godeaux surface”, Adv. Math., 243 (2013), 203–231  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. M. Bernardara, M. Bolognesi, “Derived categories and rationality of conic bundles”, Compos. Math., 149:11 (2013), 1789–1817  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. A. Ananyevskiy, A. Auel, S. Garibaldi, K. Zainoulline, “Exceptional collections of line bundles on projective homogeneous varieties”, Adv. Math., 236 (2013), 111–130  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. M. Ballard, D. Favero, L. Katzarkov, “A category of kernels for equivariant factorizations, II: further implications”, J. Math. Pures Appl. (9), 102:4 (2014), 702–757  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Sergey Galkin, Ludmil Katzarkov, Anton Mellit, Evgeny Shinder, “Derived categories of Keum's fake projective planes”, Advances in Mathematics, 278 (2015), 238  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Honigs K., “Derived Equivalent Surfaces and Abelian Varieties, and Their Zeta Functions”, 143, no. 10, 2015, 4161–4166  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Halpern-Leistner D., “the Derived Category of a Git Quotient”, 28, no. 3, 2015, 871–912  mathscinet  zmath  isi
    16. Abuaf R., “Homological Units”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 22, 6943–6960  crossref  mathscinet  isi
    17. Gorchinskiy S., “Integral Chow Motives of Threefolds With K-Motives of Unit Type”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849  crossref  mathscinet  isi
    18. Vial Ch., “Exceptional Collections, and the Neron-Severi Lattice For Surfaces”, Adv. Math., 305 (2017), 895–934  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Honigs K., “Derived Equivalence, Albanese Varieties, and the Zeta Functions of 3-Dimensional Varieties”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:3 (2018), 1005–1013  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Huybrechts D., “Motives of Derived Equivalent K3 Surfaces”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 88:1 (2018), 201–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Kuznetsov A., Shinder E., “Grothendieck Ring of Varieties, D- and l-Equivalence, and Families of Quadrics”, Sel. Math.-New Ser., 24:4 (2018), 3475–3500  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:157
    Литература:43
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018