RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2005, том 60, выпуск 6(366), страницы 233–234 (Mi umn1688)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об одном интегрируемом случае уравнений динамики на $so(4)\times\mathbb R^4$

М. В. Шамолин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1688

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, 60:6, 1245–1246

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 70E40; Secondary 70F40
Представлено: А. В. Михалёв
Принято редколлегией: 01.12.2005

Образец цитирования: М. В. Шамолин, “Об одном интегрируемом случае уравнений динамики на $so(4)\times\mathbb R^4$”, УМН, 60:6(366) (2005), 233–234; Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1245–1246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha05}
\by М.~В.~Шамолин
\paper Об одном интегрируемом случае уравнений динамики на $so(4)\times\mathbb R^4$
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 6(366)
\pages 233--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1688}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2225204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.70019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60.1245S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787258}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 6
\pages 1245--1246
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n06ABEH004293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237188900016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14171966}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646427732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1688
  • https://doi.org/10.4213/rm1688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v60/i6/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    2. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    3. Shamolin M.V., “Complete list of first integrals in the problem on the motion of a 4D solid in a resisting medium under assumption of linear damping”, Doklady Physics, 56:9 (2011), 498–501  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    4. Шамолин М.В., “Полный список первых интегралов в задаче о движении четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле при наличии линейного демпфирования”, Доклады Академии наук, 440:2 (2011), 187–190  mathscinet  elib
    5. Shamolin M.V., “A New Case of Integrability in Spatial Dynamics of a Rigid Solid Interacting with a Medium Under Assumption of Linear Damping”, Dokl. Phys., 57:2 (2012), 78–80  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    6. Шамолин М.В., “Новый случай интегрируемости в пространственной динамике твердого тела, взаимодействующего со средой, при учете линейного демпфирования”, Доклады Академии наук, 442:4 (2012), 479–479  mathscinet  elib
    7. М. В. Шамолин, “Полный список первых интегралов динамических уравнений движения твердого тела в сопротивляющейся среде при учете линейного демпфирования”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 4, 44–47  mathnet; M. V. Shamolin, “Complete list of first integrals for dynamic equations of motion of a solid body in a resisting medium with consideration of linear damping”, Moscow University Mechanics Bulletin, 67:4 (2012), 92–95  crossref
    8. Н. В. Походня, М. В. Шамолин, “Некоторые условия интегрируемости динамических систем в трансцендентных функциях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 35–41  mathnet
    9. М. В. Шамолин, “Случаи интегрируемости в динамике многомерного твёрдого тела в неконсервативном поле при наличии следящей силы”, Фундамент. и прикл. матем., 19:3 (2014), 187–222  mathnet  mathscinet; M. V. Shamolin, “Integrable cases in the dynamics of a multi-dimensional rigid body in a nonconservative field in the presence of a tracking force”, J. Math. Sci., 214:6 (2016), 865–891  crossref
    10. М. В. Шамолин, “Многообразие случаев интегрируемости в пространственной динамике твердого тела в неконсервативном поле сил”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 287–350  mathnet; M. V. Shamolin, “Some classes of integrable problems in spatial dynamics of a rigid body in a nonconservative force field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:3 (2015), 292–330  crossref
    11. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
    12. Shamolin M.V., “Integrable nonconservative dynamical systems on the tangent bundle of the multidimensional sphere”, Differ. Equ., 52:6 (2016), 722–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323  mathnet; M. V. Shamolin, “Integrable systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 548–590  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:103
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019