RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 1(367), страницы 185–186 (Mi umn1697)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Заметка о двойственном комплексе разрешения особенностей

Д. А. Степанов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1697

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:1, 181–183

Реферативные базы данных:

MSC: 14B07, 14J17, 30B40, 32B10, 58A20
Представлено: Э. Б. Винберг
Принято редколлегией: 01.12.2005

Образец цитирования: Д. А. Степанов, “Заметка о двойственном комплексе разрешения особенностей”, УМН, 61:1(367) (2006), 185–186; Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 181–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste06}
\by Д.~А.~Степанов
\paper Заметка о~двойственном комплексе разрешения особенностей
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 1(367)
\pages 185--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2239783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.14302}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..181S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787274}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 1
\pages 181--183
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n01ABEH004309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238945400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746256597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1697
  • https://doi.org/10.4213/rm1697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Thuillier A., “Géométrie toroïdale et géométrie analytique non archimédienne. Application au type d'homotopie de certains schémas formels [Non-Archimedean toroidal geometry and analytical geometry. Application to the homotopy type of certain formula schemes]”, Manuscripta Math., 123:4 (2007), 381–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Corlette K., Simpson C., “On the classification of rank-two representations of quasiprojective fundamental groups”, Compos. Math., 144:5 (2008), 1271–1331  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Stepanov D.A., “A note on resolution of rational and hypersurface singularities”, Proc. Amer. Math. Soc., 136:8 (2008), 2647–2654  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Bakhtary P., “On the cohomology of a simple normal crossings divisor”, J. Algebra, 324:10 (2010), 2676–2691  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Fujino O., “On isolated log canonical singularities with index one”, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 18:3 (2011), 299–323  mathscinet  zmath  isi
    6. Arapura D., Bakhtary P., Wlodarczyk J., “Weights on Cohomology, Invariants of Singularities, and Dual Complexes”, Math. Ann., 357:2 (2013), 513–550  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kerz M., Saito Sh., “Cohomological Hasse Principle and Resolution of Quotient Singularities”, N. Y. J. Math., 19 (2013), 597–645  mathscinet  zmath  isi
    8. Payne S., “Boundary Complexes and Weight Filtrations”, Mich. Math. J., 62:2 (2013), 293–322  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Nair A.N., Vaish V., “Weightless Cohomology of Algebraic Varieties”, J. Algebra, 424 (2015), 147–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Katzarkov L., Noll A., Pandit P., Simpson C., “Harmonic Maps To Buildings and Singular Perturbation Theory”, Commun. Math. Phys., 336:2 (2015), 853–903  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Payne S., “Topology of Nonarchimedean Analytic Spaces and Relations To Complex Algebraic Geometry”, 52, no. 2, 2015, PII S0273-0979(2014)01469-7, 223–247  mathscinet  zmath  isi
    12. Komyo A., “on Compactifications of Character Varieties of N-Punctured Projective Line”, 65, no. 4, 2015, 1493–1523  mathscinet  zmath  isi
    13. Nicaise J., Xu Ch., “Poles of Maximal Order of Motivic Zeta Functions”, 165, no. 2, 2016, 217–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. de Fernex T., Kollar J., Xu Ch., “The Dual Complex of Singularities”, Higher Dimensional Algebraic Geometry in Honour of Professor Yujiro Kawamata'S Sixtieth Birthday, Advanced Studies in Pure Mathematics, 74, eds. Oguiso K., Birkar C., Ishii S., Takayama S., Math Soc Japan, 2017, 103–129  mathscinet  zmath  isi
    15. Ivorra F., Sebag J., “Artin Motives, Weights, and Motivic Nearby Sheaves”, Mich. Math. J., 68:2 (2019), 337–376  crossref  isi
    16. Mauri M., “the Dual Complex of Log Calabi-Yau Pairs on Mori Fibre Spaces”, Adv. Math., 364 (2020), 107009  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:156
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020