RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 1(367), страницы 3–24 (Mi umn1714)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Недооцененный Пуанкаре

В. И. Арнольд

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье описан ряд опубликованных и не опубликованных достижений А. Пуанкаре, ожидающих продолжения со стороны следующих поколений математиков: речь идет и о небесной механике, и о топологии, и о теории хаоса и динамических систем, и о гомологиях, пересечениях и зацеплениях, об истории теории относительности и теории функций и о связи гипотезы Пуанкаре с теорией инвариантов узлов.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1714

Полный текст: PDF файл (395 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:1, 1–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91/.93+517.95+515.1+512.7+53
MSC: Primary 01A70; Secondary 57M40, 70F07, 55-03
Поступила в редакцию: 18.08.2005

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Недооцененный Пуанкаре”, УМН, 61:1(367) (2006), 3–24; Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 1–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn06}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Недооцененный Пуанкаре
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 1(367)
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1714}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2239771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.01013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61....1A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787261}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 1
\pages 1--18
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n01ABEH004297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238945400001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20746383}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746265978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1714
  • https://doi.org/10.4213/rm1714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Владимир Игоревич Арнольд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 62:5(377) (2007), 175–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1021–1030  crossref  isi
    2. “Recent publications”, BSHM Bulletin: Journal of the British Society for the History of Mathematics, 22:1 (2007), 72–76  crossref
    3. Navarro-Rosinés P., Calatayud V., Hafellner J., “Contributions to a revision of the genus Cercidospora (Dothideales) 1. Species on Megasporaceae”, Mycotaxon, 110 (2009), 5–25  crossref  isi  scopus
    4. Lacomba E.A., Llibre J., “Periodic orbits and non integrability of autonomous Glyden-like systems”, Mathematics and Astronomy: a Joint Long Journey, AIP Conference Proceedings, 1283, 2010, 25–31  crossref  isi  scopus
    5. Jiménez-Lara L., Llibre J., “Periodic orbits and nonintegrability of generalized classical Yang–Mills Hamiltonian systems”, J. Math. Phys., 52:3 (2011), 032901, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Llibre J., Valls C., “On the $C^1$ non-integrability of differential systems via periodic orbits”, European J. Appl. Math., 22:4 (2011), 381–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Llibre J., Jiménez-Lara l., “Periodic orbits and non-integrability of Hénon–Heiles systems”, J. Phys. A, 44:20 (2011), 205103, 14 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Llibre J., Valls C., “On the non-integrability of the Belousov–Zhabotinskii system”, Comput. Math. Appl., 62:5 (2011), 2342–2348  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Llibre J., Vidal C., “Periodic orbits and non-integrability in a cosmological scalar field”, J. Math. Phys., 53:1 (2012), 012702, 14 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    10. Jaume Llibre, Clàudia Valls, “A note on the first integrals of the ABC system”, J. Math. Phys, 53:2 (2012), 023505  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Lidia Jiménez-Lara, Jaume Llibre, “The cored and logarithm galactic potentials: Periodic orbits and integrability”, J. Math. Phys, 53:4 (2012), 042901  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. Dante Carrasco, Claudio Vidal, “Periodic Solutions, Stability and Non-Integrability in a Generalized Hénon-Heiles Hamiltonian System”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 20:2 (2013), 199  crossref  mathscinet  isi  scopus
    13. Л. А. Климина, Б. Я. Локшин, “Об одном конструктивном методе поиска ротационных и автоколебательных режимов в автономных динамических системах”, Нелинейная динам., 13:1 (2017), 25–40  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:3357
    Полный текст:1951
    Первая стр.:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018