RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 2(368), страницы 67–112 (Mi umn1722)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Расслоения на поверхности дель Пеццо

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье дан обзор бирациональной геометрии трехмерных расслоений на поверхности дель Пеццо. Рассматриваются конструкции таких многообразий, проблемы их рациональности, бирациональной жесткости, смежные вопросы.
Библиография: 48 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1722

Полный текст: PDF файл (834 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:2, 255–300

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: Primary 14E08, 14J30; Secondary 14D06, 14G22, 14E07, 14J45, 14E30, 14M10
Поступила в редакцию: 20.07.2005

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112; Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri06}
\by М.~М.~Гриненко
\paper Расслоения на поверхности дель Пеццо
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 2(368)
\pages 67--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1722}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.14020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..255G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787279}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 2
\pages 255--300
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n02ABEH004312}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240101600002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502767}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748300540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1722
  • https://doi.org/10.4213/rm1722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cheltsov I., “Nonrational del Pezzo fibrations”, Adv. Geom., 8:3 (2008), 441–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    3. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    5. Shokurov V.V., Choi Sung Rak, “Geography of log models: theory and applications”, Cent. Eur. J. Math., 9:3 (2011), 489–534  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    7. Ahmadinezhad H., “On pliability of del Pezzo fibrations and Cox rings”, J. Reine Angew. Math., 723 (2017), 101–125  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:153
    Литература:52
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019