RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 3(369), страницы 3–92 (Mi umn1741)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой

А. А. Карацубаa, М. А. Королёвb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказываются теоремы о количестве нулей дзета-функции Римана, лежащих в прямоугольниках малой высоты правее критической прямой, и на основе этих теорем – теоремы о поведении аргумента дзета-функции на критической прямой.
Библиография: 34 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1741

Полный текст: PDF файл (990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:3, 389–482

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 11M06; Secondary 11M26
Поступила в редакцию: 15.01.2006

Образец цитирования: А. А. Карацуба, М. А. Королëв, “Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой”, УМН, 61:3(369) (2006), 3–92; Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 389–482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKor06}
\by А.~А.~Карацуба, М.~А.~Корол\"eв
\paper Поведение аргумента дзета-функции~Римана на~критической прямой
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 3(369)
\pages 3--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1741}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05176915}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..389K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787298}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 3
\pages 389--482
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n03ABEH004328}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241498600001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502874}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750503583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1741
  • https://doi.org/10.4213/rm1741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королëв, “О больших расстояниях между соседними нулями дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 91–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “On large distances between consecutive zeros of the Riemann zeta-function”, Izv. Math., 72:2 (2008), 291–304  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. А. Королев, “Гипотеза Сельберга о распределении мнимых частей нулей дзета-функции Римана”, Докл. РАН, 421:3 (2008), 308–311  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Selberg's conjecture concerning the distribution of imaginary parts of zeros of the Riemann zeta function”, Dokl. Math., 78:1 (2008), 531–534  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. А. Королëв, “Закон Грама и гипотеза Сельберга о распределении нулей дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 83–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Gram's law and Selberg's conjecture on the distribution of zeros of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 74:4 (2010), 743–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Р. Н. Бояринов, “О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 75–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. N. Boyarinov, “On large distances between neighbouring zeros of the Riemann zeta-function”, Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 411–420  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    5. Бояринов Р.Н., “Изменение знака функции $S(T)$ на коротких интервалах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2010, № 3, 51–53  zmath  elib
    6. Бояринов Р.Н., “О скорости сходимости распределений случайных величин”, Докл. РАН, 435:3 (2010), 295–297  mathscinet  zmath  elib; Boyarinov R.N., “On the rate of convergence of distributions of random variables”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 896–898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Р. Н. Бояринов, “Аргумент дзета-функции Римана”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 54–67  mathnet  mathscinet  zmath  scopus
    8. Бояринов Р.Н., “О дробных моментах случайных величин”, Докл. РАН, 436:3 (2011), 299–301  mathscinet  zmath  elib; Boyarinov R.N., “On fractional moments of random variables”, Dokl. Math., 83:1 (2011), 53–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Бояринов Р.Н., “О распределении значений дзета-функции Римана”, Докл. РАН, 438:1 (2011), 14–16  mathscinet  zmath  elib; Boyarinov R.N., “On the value distribution of the Riemann zeta-function”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 290–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Бояринов Р.Н., “Омега-теоремы в теории дзета-функции Римана”, Докл. РАН, 438:2 (2011), 160–161  mathscinet  zmath  elib; Boyarinov R.N., “Omega-theorems in the theory of the Riemann zeta function”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 314–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Trudgian T., “On the success and failure of Gram's law and the Rosser rule”, Acta Arith., 148:3 (2011), 225–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Бояринов Р.Н., “О скорости сходимости к предельному распределению”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем. Мех., 2011, № 2, 19–27  mathscinet  zmath  elib
    13. Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “Probabilistic methods in the theory of the Riemann zeta-function”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192  crossref  mathscinet  isi  elib
    14. М. А. Королëв, “О законе Грама в теории дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 67–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Gram's law in the theory of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 76:2 (2012), 275–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. М. А. Королëв, “О задаче Карацубы, связанной с законом Грама”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 162–172  mathnet  mathscinet  scopus; M. A. Korolev, “On Karatsuba's problem related to Gram's law”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 156–166  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Р. Н. Бояринов, “О числе промежутков Грама, содержащих ординаты последовательных нулей дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 152–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. N. Boyarinov, “On the number of Gram's intervals containing the ordinates of successive zeros of the Riemann zeta function”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 683–692  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    17. V. Kargin, “On fluctuations of Riemann’s zeta zeros”, Probab. Theory Relat. Fields, 2012  crossref  mathscinet  isi
    18. Korolev M., “Gram's Law and the Argument of the Riemann Zeta Function”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 92:106 (2012), 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. M. A. Korolev, “Moments of trigonometric polynomials and their applications in the theory of the Riemann zeta-function”, Dokl. Math, 89:3 (2014), 305  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. М. А. Королëв, “О горизонтальном распределении нулей функций $\operatorname{Re}\zeta(s)$ и $\operatorname{Im}\zeta(s)$”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 941–943  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus; M. A. Korolev, “On the Horizontal Distribution of Zeros of the Functions $\operatorname{Re} \zeta(s)$ and $\operatorname{Im}\zeta(s)$”, Math. Notes, 98:6 (2015), 986–989  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. М. А. Королëв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 1”, Совр. пробл. матем., 20, МИАН, М., 2015, 3–161  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “Gram's law in the theory of the Riemann zeta-function. Part 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 292, suppl. 2 (2016), S1–S146  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    22. М. А. Королëв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 2”, Совр. пробл. матем., 21, МИАН, М., 2016, 3–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Gram's Law in the Theory of Riemann Zeta-Function. Part 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 294:suppl. 1 (2016), 1–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Korolev M.A., “An extreme values of the function S(T) in short intervals”, Indian J. Pure Appl. Math., 47:4 (2016), 603–615  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. М. А. Королëв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  scopus; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  mathscinet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1054
    Полный текст:368
    Литература:66
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018