RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 3(369), страницы 177–178 (Mi umn1756)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Доказательство неравенства Пуанкаре–Чернова и логарифмического неравенства Соболева методами стохастического исчисления для броуновского движения

А. Н. Ширяев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1756

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:3, 571–573

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 60E15; Secondary 60E05, 60J65
Представлено: А. В. Булинский
Принято редколлегией: 02.05.2006

Образец цитирования: А. Н. Ширяев, “Доказательство неравенства Пуанкаре–Чернова и логарифмического неравенства Соболева методами стохастического исчисления для броуновского движения”, УМН, 61:3(369) (2006), 177–178; Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 571–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi06}
\by А.~Н.~Ширяев
\paper Доказательство неравенства Пуанкаре--Чернова и логарифмического неравенства Соболева методами стохастического исчисления для броуновского движения
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 3(369)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1756}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261526}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.60304}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..571S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787309}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 3
\pages 571--573
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n03ABEH004338}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241498600012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13502878}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750531621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1756
  • https://doi.org/10.4213/rm1756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i3/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Абакирова, “Аналоги неравенства Пуанкаре–Чернова и логарифмического неравенства Соболева для процессов с независимыми приращениями”, УМН, 62:6(378) (2007), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. T. Abakirova, “Analogues of the Poincaré–Chernoff inequality and the logarithmic Sobolev inequality for processes with independent increments”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1191–1193  crossref  isi
    2. А. Т. Абакирова, “Функциональные неравенства на пространствах траекторий процессов с независимыми приращениями”, УМН, 67:2(404) (2012), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. T. Abakirova, “Functional inequalities on path spaces of processes with independent increments”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 381–383  crossref  isi  elib
    3. А. Т. Абакирова, “О некоторых функциональных неравенствах для скошенного броуновского движения”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 9–20  mathnet  crossref  elib; A. T. Abakirova, “On some functional inequalities for skew Brownian motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 3–13  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:938
    Полный текст:359
    Литература:57
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021